Прочее о здоровье и красоте
пожалуйста помогите как избавится от прыщей?
они белые и когда я их выдавливаю они как маленткая нить. что делать? помогите.
Избавление от прыщей. Удаляя, беспощадно выдавливая прыщи, мы травмируем кожу.
mirsovetov.ru
Клиндовит гель - эффективное средство против прыщей! Как им пользоваться
klindovit.ru
Откройте гамму средств по уходу за проблемной кожей от Normaderm!
vichyconsult.ru
благополучия
mirsovetov.ru
klindovit.ru
vichyconsult.ru
благополучия
Уже ответила, другому человеку, ну ладно, повторюсь.
Прыщи бывают разного типа и характера происхождения, по тому точного ответа и не дашь, не зная подробностей, но что обязательно надо делать рассказываю:
Уход за кожей должен быть комплексным. Первое – очищение, сейчас много разнообразных гелей для очищения (умывания) проблемной кожи, они, как правило, содержат нужные кислоты способствующие прижигать прыщи. Второе – тонизирование, после умывания обязательно нужно протереть лицо тоником, для того чтобы кожа успокоилась. Третье – увлажнение, даже если у тебя жирная кожа, она обязательно должна увлажняться (специальные увлажняющие крема, гели для жирной кожи) . Иначе активным умыванием ты можешь истощить кожу, и она будет стараться усиленно увлажнить себя сама, и станет выделять еже больше жира, на фоне которого увеличиться сбор грязи на коже и развития бактерий, что приведет к появлению еще большего количества прыщей.
Главное, такой уход должен производиться регулярно, утром и вечером.
Если же прыщи слишком активные, очень много и воспаленные, лучше обратиться к кожнику, он назначит точное лечение.
А из мазей в аптеке можно купить Куриозин, очень хорошо лечит прыщи, после очищения, тонизирования и увлажнения наносить точками прямо на каждый воспаленный прыщ.
Ни в коем случае не дави, а то потом рытвины останутся на всю жизнь и будешь рябая.
Еще очень хорошо помогает Скраб против прыщей и черных точек гарньер (garnier) чистая кожа актив 3 в 1-ом.

Попробуйте дегтярное мыло, стоит копейки и многим помогает. Я им все время пользуюсь.
не давите!! ! лучше салицилкой помажте. я еще слышала, что от прыщей хорошо помогают глазные капли Визин.
если у тебя не акне ( это уже болезнь, при которой нужно идти к дермотологу) , а просто иногда появляются прыщи, то хорошо помагает базирон ас и зинирит
Маски из глины
всё зависит от типа кожи
глазные капли Визин только снимают покраснение. Кроме чистки у косметолога ничего не поможет, но это временный эффект в любом случае. Нужно искать проблему внутри. Очень часто ещё выявляют клещ, нужно сдать содержимое прыщей на анализ у дерматолога