Прочее о здоровье и красоте

Лапароскопия. Кто сталкивался? Каков результат? Возможно ли бесплатно?

Лапароскопия – это один из видов современных хирургических операций, когда через прокол брюшной стенки, без разреза, при помощи оптического прибора (лапароскопа) соединенного с видеокамерой, врач может осмотреть матку, маточные трубы, яичники и другие тазовые органы со стороны брюшной полости.
При диагностической лапароскопии врач подтверждает или отвергает какой-либо диагноз, при операционной лапароскопии - устраняет обнаруженные заболевания. Такая диагностика женского бесплодия проводится только под общей анестезией в гинекологическом стационаре.
С помощью лапароскопии можно сделать практически все операции по устранению причин бесплодия, которые проводятся открытым способом, т. e. с помощью разрезов: удаление кист яичников, рассечение спаек и восстановление проходимости маточных труб, удаление узлов миомы с сохранением матки, разрушение очагов эндометриоза.
Преимущество эндоскопических операций заключается в их малой травматичности, кратковременности пребывания пациентов в стационаре (2-3 суток) , быстром восстановление здоровья и трудоспособности после вмешательств. Проведение операции под многократным увеличением дает возможность более точно и менее травматично проводить любое оперативное вмешательство. Минимальная травма передней брюшной стенки способствует быстрому восстановлению функций всех органов и систем: дыхания, деятельности сердечно-сосудистой системы, моторно-эвакуаторной функции кишечника и мочевого пузыря. В период заживления раны отсутствуют болезненные ощущения, что избавляет от необходимости назначения сильнодействующих обезболивающих лекарственных препаратов. Кроме того, отсутствуют послеоперационные рубцы, что наблюдается при обычных операциях с разрезом.
Возможен вариант бесплатной лапароскопии по месту жительства с полисом ОМС.
Антония Стёпина
Лучший ответ
Я!
Бесплатно НЕ возможно!
Результат - конечно не сравнить с полостной!! !
Аккуратно, маленьких три (два, смотря что) прокола и все дела.. .
но, под анестезией.