Прочее о здоровье и красоте
У меня сухие волосы, как солома на голове... Что можно сделать чтобы был блеск.
У меня сухие волосы, как солома на голове... Что можно сделать чтобы был блеск. Какие масла можно использовать? Напишите пожалуйста название... или что можно сделать дома?
Врачи рекомендуют:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
витамины C, D, E и группы В;
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Крапивой мыть.
Шампунь и маску для окрашенных волос.
Сухие и разрушенные
Однозначно предполагаем дегенеративные фазы органов малого таза (гипоактивность) – склонность «к нефрозу» , кстати, неплохо сходить на УЗИ и посмотреть «песок в почках» . Предположительно – катар мочевого пузыря последние лет восемь.
Курс восстановления:
Утро ( с 9.00 до 11.00):
Арника – 12
Игнация – 12
Глоноин – 12 - по 2 гор. каждого на 100 мл воды с динамизацией, т. е. 50 размешиваний по часовой стрелке, 50 – против.
День (в 12.00, 15.00 и 18.00):
Кантарис – 12
Берберис – 12
Калькарея флюорика – 12 – по 2 гор. каждого на 100 мл воды с динамизацией, т. е. 50 размешиваний по часовой стрелке или под язык.
Вечер (с 21.00 до 23.00):
1.Вечер
Хина – 12
Ликоподиум – 12
2.Вечер
Апис – 12
Ляхезис – 12
По 3 горошины каждого на 100 мл воды с динамизацией, т. е. 50 размешиваний по часовой стрелке, 50 – против. Чередовать первый и второй вечерний прием через день.
Курс приема: один месяц, месяц отдыха и еще можно повторить (один месяц) .
Стимуляция:
Хина-200
Натрий мур. – 200
Силицея – 200 - по 2 горошины каждого на ванну (с «замачиванием») .
Очень неплохо тот же набор засыпать в шампунь и взболтать, но, если пузырек новый, взболтается плохо. Правильный вариант – указанный состав размешать в рюмке воды (30 гр.) , долить в шампунь и взболтать. Намного жиже он не станет, да и на волосы будет ложиться лучше. В общем, придумайте сами.
http://www.familyklub.ru/category.php?topic=58
Курс восстановления:
Утро ( с 9.00 до 11.00):
Арника – 12
Игнация – 12
День (в 12.00, 15.00 и 18.00):
Кантарис – 12
Берберис – 12
Вечер (с 21.00 до 23.00):
1.Вечер
Хина – 12
Ликоподиум – 12
2.Вечер
Апис – 12
Ляхезис – 12
Стимуляция:
Хина-200
Натрий мур. – 200
Вам нужны ср-ва по уходу за сухими волосами. При сушке феном есть спец. шампуни (в сансилк когда-то был такой) . Сост. волос зависит от сост. кожи. Кроме шампуня используйте питат. маски (подойдут средства для поврежденных волос после окрашивания) , бальзамы для волос и кожи головы. После мытья и сушки в кожу головы втирайте тоник (есть такой специальный для волос, но его надо еще и в кожу головы втирать. Видела такие спреи в чистой линии). Важно защищать волосы от неблагоприят. факторов окр. среды и химич. воздействий (краска, хим. завика, лаки, все что спирт содержит) . Ешьте мясо -говядину (белок волосы укрепляет) . Здоровые волосы блестят, а больные нет. Но искусственный блекс может придать волосам воск для волос. Вот маска для сухих волос: смешиваете растит масло с соком лимона и наносите на 20 мин. Потом смываете шампунем. Такую маску при ваших волосах можно делать каждый день. Когда волосы более менее восстановятся, делайте раз в неделю. Еще нужен хор. щадящий шампунь (можно детские применять, бальзам-шампунь, шампунь с маслом каритэ) . Хорошие шампуни шаума, лореаль, гарнье (особенно зелененькие с яблочным запахом) . Еще в Гарнье маски хорошие для волос (в круглых зеленых банках) . От химии откажитесь. При ваших волосах нужен постоянный увлажняющий фактор - бывает крем для волос после мытья наносится (в сансилк) . Я когда-то спала с масляной маской на голове.