Прочее о здоровье и красоте
Не рано ли, перестать расти парню в 15 лет и 3 мес. ? Остановился на росте 163-165 см. Спустя 4мес. ни мм ни прибавил.
Мне вот, 15 лет и 7 мес. , уже 4 месяца рост 163-165 см, в чем может быть причина? Парни вроде растут дольше девушек. . Ну я раньше в месяц хоть по 0.8 мм набирал, а в последние 4 мес. вообще ни мм. До этого с 14 до 15 я вырос на 13 см. Четко помню что как только мне 15 исполнилось я был 163 см. Родители невысокого роста, мама - 150, отец - 171. Переходный возраст у меня начался летом 2010, тогда мне было 13 с половиной. . Два брата родных есть, старшему 20 он 177, младшему 14 почти он около 150 см. Еще ж рост потом будет прибавляться? А то люди вообще говорят что растут до 25. Мой вес 50 кг.
Вопрос знаю.
Если дело на самотёк пустить - останешься невысоким.
Сами люди активно растут до 17 лет. Потом - у кого как.
Ты молодой, проблема решается.
И решение №1 - это уколы гормона роста. Недёшево - да, но оно того стоит. Трудно врачей уговорить, тем более, этот препарат находится под строгим контролем. Я про гормоны гипофиза. Если пойдёшь к врачам, то готовься наслушаться ерунды, вроде, как это может плохо повлиять на весь организм, это может спровоцировать дисбаланс гормональной системы! Они врут. Опасность всегда и от всего есть, но ты же хочешь вырасти?? ? Ты не замечал, что теннисисты стали ростом 190-200, волейболисты 200-205, баскетболисты 195-200? Сами что ль растут? А тяжелоатлеты и культуристы серьёзно сидят на гонадотропине, и не все они умерли! Лекарства, питание, физкультура! Можно также подумать об аминокислотах, спортивных добавках.. .
Есть специальные комплексы по увеличению личного роста! Принцип в 2 словах не объяснишь.
*
Был бы ты профессиональным спортсменом, то тему быстро бы развил.
*
Пока что надо есть красное мясо, яйца куриные, овощи вареные.. .
И ещё. Рост по сезонам добавляется. Человек не растет 12 месяцев в году. Точнее 2 месяца в году человек совсем не растёт, тело передыхает.
Ты молодой, проблема решается.
*
надо спортом заниматься, на турнике висеть, за лето вытянишься!
я тоже только до 15и лет рос. У всех индивидуально, не парься.
ты про "член" ??