Прочее о здоровье и красоте

Мне почти 16 лет (через 5 мес будет) но рост 158 см. Я сходил к эндокринологу (см.вн)

Сказал, что зоны роста почти закрыты, костный возраст на 16 лет, сказал что вырасту максимум на 10 см, подскажите, самый хороший метод для увеличения роста????Мне нужно из этих "158 см" выжать хотя бы 170,ибо я низким быть не хочу...
-клуб (Тренажёрный зал) .

Метод увеличения роста с помощью велосипеда.
Сам метод прост до безобразия. Возьми велосипед, и подними высоту седла, так чтобы при езде, к его педалям, пришлось тянуться носками ног. Крути педали и тянись. Но, это не всё. Есть несколько моментов:
1) Тренируйся ежедневно! В день нужно проезжать не менее 20-30 км. , и тратить на это не менее 1,5-2 часа. Нагрузку увеличивать постепенно.
2) Повышение высоты седла делай через каждые несколько недель. На 0,5-1 см. Начать лучше с комфортной, для тебя, высоты седла. Особенно, если раньше ты мало или не ездил (а) совсем на велосипеде.
3) Перед поездкой «разогрей» суставы. Для этого можно сделать 50 приседаний. Или комплекс гимнастики (из какой-нибудь методики для увеличения роста) , который можно найти тут, на сайте.
4) Сочетай езду и отдых. Через каждые 15 минут езды, делай небольшой (5 минутный) перерыв. Особенно в первое время, когда твой организм, ещё не привык к большим нагрузкам. Также следи за появлением боли в коленных суставах и прочей боли в теле! Такое иногда бывает в самом начале тренировок. Обычно, через некоторое время, боль проходит.
5) Во время езды, спину держи прямо, позвоночник не должен наклоняться в сторону при
нажатии на педаль. Это позволит тебе лучше растянуть ноги.
6) Правильно питайся. Сюда добавлю: не садись «крутить педали» сразу после еды. Подожди час-полтора.
7) Много пей. Для предотвращения обезвоживания обеспечь свой организм, во время езды, достаточным количеством жидкости. Для этого подойдёт минеральная вода. Без газа.
8) Методика может использоваться как отдельно, так и вместе с методикой Берга или любой другой подобной методикой. Кстати сказать, такая езда на велосипеде хорошо заменяет тренажёры Берга.
Настя ****
Лучший ответ
А в чем проблема и куда ты смотришь? Ты жирный? ТЫ мог бы быть жирным? Ты хочешь быть жирным? Ты глупый? Ты мог бы быть глупым? Ты хочешь быть глупым? Ты уголовник и у тебя отнимают свободу? Какие у тебя нахрен заботы ваще в 16 лет? Прыгай с парашютом на гитаре учись играть. Мало ли чем можно выделятся. Рост!!!! ха ха как же это тупо.
Galiya Kota
растишку пей )))

а вообще у тебя есть 5 месяцев
1 ешь марковку килограмами
2 кальций - ток не переусердствуй (можно даж таблетками с д3 или мумие)
Юляша Юляшка***
Если у Вас это на генетическом уровне - Вы ничего не сможете с этим поделать, а если и начнете, то это - ГЕНЕТИКА (конечно, если это не связано с каким-либо другим заболеванием).. . Это одна из малоисследованных частей, касающихся человека, стоит ли говорить о ценовых категориях подобных исследований.. .

Различные физические упражнения в плане растягивания конечно могут помочь, но даже в таких ситуациях, в случае полного выпрямления позвоночника, прибавится максимум до 5 сантиметров, то есть все равно Вы будете недовольны результатом.

Мой Вам совет - лучше подумайте как Вам это пережить психологически. Ничего в этом страшного нет. Кто-то толстый и переживает из-за этого, кто-то худой и его ветром сдувает итп.
Конечно, если Вы этого хотите, сходите еще к 5-и, 10-и, 20-и врачам, но при этом понимайте, что ничего страшного в этом нет. Хотя, ссылаясь на Ваш возраст, могу предположить, что это как раз и будет самое сложное.