Человек растёт не по годам, а по созреванию.
Когда у мужика наступает половое созревание, т. е. устанавливается нормальный гормональный баланс, у человека перестают расти трубчатые кости на периферии.
То есть - ноги и руки.
По этой причине в станах с солнечным и влажным климатом много людей невысокого роста и у многих ноги короче туловища.
Поэтому нет худа без добра.
Значит - в корень пошёл. Народ не ошибается.
Прочее о здоровье и красоте
До скольки лет растет мужчина? Мне через 4 месяца 16, рост 158 см,только не говорите,что люди растут до 25 лет.
я ЗНАЮ ПАРНЯ В АРМИЮ ПОШЕЛ ЕЛЕ ДОРОС ДО НОРМЫ, ПРИШЁЛ С АРМИИ-СЛУЖИЛИ ДВА ГОДА. СМ НА 20 ВЫРОС.
говорят много но я в 14 лет был174.5 а 64 измерился так и осталось
до18.
нормальные парни растут до 21 года, кто то медленно кто то бысто, вообще бывает не сколько скачков роста, он не один как многие думают, у высоких они все сразу в период 12-15 лет наступают, у средних рывками ( 12-14, 16-18может быть даже 20-22 но редко) или так же как у высоких, у низких они идут в основном также как и у средних (или рывками или как у высоких, но чаще всего у них 1-2 рывка)
по опыту сужу, много людей встречал
боишься перерасти до 25 лет?) ) точно не знаю но говорят так)
как бы глупо не звучало, но учеными доказано что мужчина растет до 27 лет!!!! 16 лет не предел, поверьте!