Сразу стоит оговориться, что в домашних условиях растяжки можно только предотвратить или убрать совсем свежие и небольшие растяжки. В этих целях нужно осуществлять регулярный полноценный уход за кожей: использовать кремы для тела с витаминами А, С, Е, эластином и коллагеном; делать массаж кожи маслами бергамота, розмарина, миндаля, шиповника, нероли, мандарина, петитгрейна; принимать контрастный душ.
В домашних условиях можно приготовить скраб от растяжек. Для этого нужно тщательно смешать стакан соли, стакан сахара и полстакана растительного масла (оливкового или пальмового) . Полученным скрабом нужно массировать проблемные зоны перед принятием душа, после чего смыть нанесенную массу теплой водой и втереть в кожу крем или лосьон. Данную процедуру нужно проводить ежедневно в течение месяца.
Полноценно убрать растяжки в домашних условиях не получится – даже если визуально они станут незаметными, на ощупь останутся различимы.
Прочее о здоровье и красоте
Растяжки. Подскажите, как избавиться от растяжек на бедрах. Желательно народные средства
читала что вроде можно йодом и мумие ...но как и в каких пропорциях.. .
опять же смотрите в поиске.
Это невозможно, растяжки - это рубцовая ткань, если толь немного хорургическим путем - натянуть кожу и сшить, у кусок по середине выбросить!
их можно только сделать светлее и они будут невидны маж детскую присыпку и детский крем
Насколько я знаю, от растяжек избавиться нельзя. Только немного скрыть с помощью косметолога.
как говорит мой тренер, она родила ребенка и у нее идеальный живот, она занимается танцами, отжимается, говорит что это делает грудь крепче и не висит, приседание может, пресс покачайте, глядя на нее, верится что это действует (тренер по уличным танцам)