Прочее о здоровье и красоте

Как избавиться от веснушек на лице??? Желательно народными средствами.

поможет такой народный рецепт: Натрите на мелкой терке 1 сырую очищенную картофелину небольшой величины. Добавьте к ней 1 столовую ложку миндальных отрубей, 3-4 столовых ложек кислого молока, и 1 чайную ложку любого растительного масла. Тщательно размешайте все и обильным слоем наложите на кожу. Спустя 15-20 минут смойте прохладной водой, после смажьте лицо увлажняющим кремом, подходящим к вашему типу кожи.
* * * * *

Веснушки можно сделать менее заметными, если протирать их каждый день утром и вечером крепким черным горячим чаем. Также хорошо помогает умывание кислым молоком.
* * * * *

3 столовые ложки семян свежего огурца залейте 1 стаканом водки и оставьте на 12 часов. После очищайте кожу полученным лосьоном утром и вечером. Вместо семян можно использовать просто измельченный огурец.
* * * * *

Отожмите сок из листьев одуванчика, и протирайте им участки кожи с веснушками 3-4 раза в день. Вместо такого сока можно еще использовать слабый раствор перекиси водорода, после которого желательно смазывать кожу питательным кремом.
* * * * *

Народный рецепт настоя для принятия вовнутрь, который также помогает избавиться от веснушек: Возьмите по 1 столовой ложке таких трав как фиалки трехцветной, календулы, зверобоя и бессмертника и заварите их в 1 л кипятка. Дайте настояться 2-3 часа, после чего принимайте по половине стакана, 3 раза в день перед едой.
* * * * *
Анна Чумаченко
Лучший ответ
противогаз помогает - защишает лицо от солнца
Netali Domin. Sambiss.
Отбеливающая маска от веснушек: Тщательно размешайте 3 ст. л. молока, полчайной ложки чуть подогретого меда и по 2 ст. л. капустного и лимонного соков. Смачивайте в этой смеси марлевую салфетку и на 2-3 минуты положите на лицо. Делайте маски 1-2 раза в день в течение 1-2 недель. Удачи!!!
Арайлы Омарова
Протирать лимонным соком.
протирать настойкой огурцов или петрушки
веснушки это эротично
Олеся Штонда
А мне веснушки очень даже нравятся.. . мило !
Марлю в молоке и маску 2 раза в день на 15 минут, эта маска выбеливает кожу.
Tatyana Melnikova