Прочее о здоровье и красоте

как избавиться от веснушек на лице?

Избавиться от веснушек помогут отбеливающие кремы, лосьоны и маски, однако некоторые из них могут оказывать раздражающее действие на кожу.

Советуем для отбеливания веснушек утром и вечером протирать лицо слабым раствором уксуса, соком репчатого лука, соком грейпфрута, кислой капусты, лимонным соком, смешанным с яичным белком.

Народные рецепты средств для избавления от веснушек

- 1 столовую ложку лимонного сока смешать с 1 столовой ложкой 6%-ного уксуса, добавить 2 столовые ложки кипяченой воды. Если кожа сухая, можно добавить в смесь немного глицерина.

- Ежедневно до умывания наносить на лицо на 5 минут молочную сыворотку, хлебный квас или огуречный сок.

- Сок петрушки смешать с таким же количеством сырого молока. Этот состав надо наносить на лицо ежедневно на 15 мин, затем смывать прохладной водой.

- Отбеливающим эффектом обладают маски из свежих огурцов или клубники, земляники, черной смородины. Маску наносят на 20-30 минут, затем смывают теплой водой и смазывают кожу тонким слоем крема.

- Несколько раз в день каждую веснушку смазывать соком одуванчика. Когда сок высохнет, протереть лицо сывороткой или кислым молоком.

- По утрам и вечерам протирать лицо отваром из цветков одуванчика. Для его приготовления 2 столовые ложки прокипятить 30 минут в 0,5 л воды и процедить.

- 50 г хрена и 1 яблоко натереть на терке и смешать. Полученную кашицу наложить на лицо на 15 минут.

- Сок лимона смешать со свежевыжатым соком хрена (из расчета 1:1). К полученной смеси добавить сметану (1:1) и наложить на лицо в виде маски на 5 минут.

- Для удаления веснушек и придания коже свежести можно протирать лицо соком свежих листьев календулы.

делать маски из кефира и лимона
Галина Соляник
Лучший ответ
Анюта Сафронова то, что надо. спасибо!!!
замазать тональным кремом)
Анюта Сафронова тональный крем - временный эффект, а мне надо какие-то народные средства или мази, чтобы вывести веснушки навсегда.
В любом косметическом салоне уберут веснушки Вам
Веснушки как секс, у кого то есть, а укого нет!
Gulzat Orunbaeva