Прочее о здоровье и красоте

Как избавиться от расширенных пор и следов после прыщей?

У меня жирная кожа. Поры расширены. Прыщей нет. но вот есть немножко следов от них. . красные. Как избавиться вот от этих следов и расширенных пор. . года три назад такого не было. а два года назад появилась сильная сыпь. прыщи прошли. . но оставили после себя следы и расширенные поры.
Подскажите как от этого избавиться в домашних условиях? Масочки, лосьоны? К дерматологу ходила-насоветовала кучу дорогих средств от которых результата и не было. Город в котором я живу-небольшой. . поэтому косметологов и пр. у нас нет.
так. ну уход от расширенных пор могу порекомендовать Skinfood - линия Peach Sake либо линия Fresh Apple
либо как альтернативу Holika Holika Strawberry Pore
они обладают легким отбеливающим действием, но, чтобы закрепить результат, потребуются именно выравнивающие тон кожи отбеливающие маски

первая, которую хочу предложить - Zamian Gold cacao pack
она комплексная: против прыщей (которых у тебя нет уже) , загрязненных и расширенных пор и следов от прыщей сразу.

вторая - Tony Moly tomatox magic white
она просто ровняет тон. хорошо ровняет многие типы пигментации.

есть еще третья, но она осенне-зимняя (когда нет яркого солнца)
Baviphat Lemon whitening Sleeping pack
наносится вместо крема на очищенную кожу на ночь 1-2 раза в неделю
после этого выходить на улицу без средств с SPF-защитой не менее 20 (а лучше выше) нельзя. на ярком же солнце спасет разве что убойная защита 100+ ))

есть еще один нюанс
появление расширенных пор чревато забиванием этих самых пор
чтобы поры были чистыми всегда (грязные поры не суживаются) , необходимо соблюдать простые правила игры

а) никогда не выходить на улицу без защиты на коже. минимум минеральная пудра - но должна быть. особенно летом, когда сухо, грязно, пыльно и жара с выхлопами
кстати, самый стойкий и надежный SPF-фильтр лучше иметь в декоративной косметике или BB-креме
он не стирается (хорошо подобранный к коже) и его не надо обновлять на кремы, нанося либо поверх загрязненной кожи, либо по 10 раз в день глубоко умываясь

б) смывать декор ТОЛЬКО средствами для демакияжа. никакой умывалки

в) очищать кожу каждый день вечером. при жирной коже еще и утром, только умывалки иметь разные - утром деликатная пенка, вечером пенка глубокой очистки или гель
Венера Пряничникова
Лучший ответ
Попробуйте отшелушивающие пилинги. В домашних условиях можно поделать так называемое "шелушение" салициловым спиртом (делается курсами, подробнее поищите в интернете).
Уважаемая, Алина! У вас жирная кожа. Она отличается неестественным блеском, увеличенными порами и отсутствием умения "держать макияж". Наверняка вы испытываете с ней проблемы. Но вы даже не представляете, как на самом деле вам повезло. Дело в том, что жирная кожа, обладая природной смазкой, дольше других остается молодой. В преклонном возрасте вы можете не бояться морщин. К тому же с возрастом жирная кожа имеет обыкновение превращаться в нормальную. А сейчас от вас лишь требуется правильно ухаживать за ней.

Хотите получить подробную консультацию у специалиста? Если на этот вопрос Вы ответили Да, то нам нужно связаться с Вами по электронной почте. Или напишите письмо в наш центр: rib.oleg@gmail.com
никак
Танюша Гру
не знаю как у вас, но я делала маски из бадяги с перекисью. за 6 применения заметно стали меньше красных точек на щеках и поры сузились.
только после маски вы вся красная будете, и на улицу нельзя выходить.
делать маски осенью и зимой, пока солнце менее активное.
///////////'/
Салициловой кислотой лицо протирай или попробуй Зинерит (он правда сушит кожу сильно)