Прочее о здоровье и красоте
Маленькие прыщики по спине!
Недавно появились, так их вроде не видно, но если провести рукой, то их очень много!!! подскажите почему???
1. зинерит 2 раза/сут (современный вариант антибактериальной болтушки) 2-3 недели, дальше наступает "привыкание"
2. АБ мазь-фуцидин (можно бактробан, или др) 2 раза в день
3. внутрь: лактофильтрум 2т 3раза/сут 2-3 недели,
аевит 1к 2-3 раза, сут 1 мес
+ ЛЕЧЕНИЕ ЖКТ, МПС, консультация гастроэнтеролога, гинеколога, эндокринолога (по показаниям)
+ чистки, жидкий азот (в летний период не применяют)
+ (хотябы на пару недель) исключить употребление шоколада, кофе, йогуртов! , копченостей, затем ограничить
2 этап:
по мере уменьшения кол-ва воспалительных элементов:
дифферин крем (при сухой коже) , гель (при жирной) или скинорен длительно на ночь, затем в течени неск. месяцев 2 раза/неделю
аевит 1к 2-3 раза, сут 1 мес
2 этап:
20 минут в солярии? Товарищ выше наверно вообще не знаком ни с какими нормами.. это на пляже можно столько проваляться, и то не во все часы.. а в солярии не больше 10 минут за раз, и то, если кожа загар хорошо схватывает.
А так наверно какой-то сбой в организме.. или может в силу переходного возраста положено (?)..
можете сделать еще так, мне как-то помогло... 8 листиков лаврового листа заливаете двумя стаканами воды, затем выпариваете на медленном огне до 2 стаканов. Пить утром и вечером по пол стакана за час до еды. Дозу не увеличивать. Пить минимум неделю. Еще как можно чаще по возможности протирайте прыщики борным спиртом.
с помощью солярия - раз в 2 недели по 20 мин и никаких проблем.
не загораете на сонце