Обычно изучаю опыт тренировки войск специального назначения и пытаюсь его применить к своей жизни.
Могу привести такое примечательное отборочное задание у них.
Боевым пловцам дают задание в полной темноте в водолазном снаряжении за очень короткий промежуток времени проплыть внутри довольно узкой трубы 150 метров. Воздуха в балонах только на дорогу туда, обратно - нет. Развернуться - исключено. И вот, человек, рискуя жизнью, прилагая невероятные усилия, добирается на последних запасах кислорода в балонах к свету в конце тунеля. И вот бы оно счастье выполненного задания... только выход заварен толстенной решёткой крепко накрепко. С этого момента начинается реальное испытание.
Запас кислорода на 20-30 секунд.
Развернуться назад нет возможности.
Решётка реально приварена электрической сваркой6 её никак не сломать.
Так вот, победителями в этом испытании считаются те, кто не впал в панику, а начал подавать сигналы наверх каким-либо способом, пытался перепилить прутья решётки пилой диверсантского ножа и проч.
Вывод:
Даже в самой безвыходной ситуации нужно бороться до конца, до последних секунд, даже если кажется, что выхода нет и быть не может.
Лучше погибнуть, борясь, чем сложив руки.
П. С.
За кандидатами, разумеется наблюдали черехз скрытые камеры в трубе.
И в последний момент открывался люк. Человек не умирал, не утопал.
Но, вот поведение его в критической ситуации показательно.
Прочее о здоровье и красоте
Подскажите пожалуйста как вы боритесь с жизненными трудностями?
я их игнорирую
лучше всего конечно реально бороться с ними что то делать для их преодоления, а не впадать в истерику, если это реальные жизненные трудности, на мелочи проще положить сама знаешь что))