Прочее о здоровье и красоте

Как отбелить кожу лица? эффективно?

1. Отличным средством для отбеливания кожи лица могут быть апельсиновые корки. Для этого необходимо их высушить на солнце и растолочь в порошок. После этого добавить капельку молока, чтобы получилась паста. Нанести это все на лицо и подождать пока масса высохнет. Затем смыть теплой водой.

2. Следующий рецепт с использованием сандалового порошка, лимонного, огуречного и томатного соков. Размешать это все до однородной массы и распределить на всю поверхность лица. После того как маска высохнет, смыть ее теплой водой.

Другой рецепт: возьмите две ложки муки, добавьте в нее щепотку порошка куркумы, в состав которой входит эфирное ароматное масло, затем добавьте несколько капель молока и лимонного сока. Смешайте все ингредиенты и полученную смесь нанесите равномерно на кожу. После высыхания ополосните теплой водой. Также этот рецепт можно будет применить и на все тело. Он окажет благоприятное воздействие на кожу.

3. Часто ли вы употребляете сухое молоко в чай или кофе? А задумывались ли вы, что из него получится прекрасная маска для вашего лица. Вам только нужно будет смешать сухое молоко с лимонным соком и медом и добавить немного миндального масла. Подержать 10 минут и смыть теплой водой. Это не только осветлит вашу кожу, но и придаст ей блеск. А мед выведет шлаки.

4. А если смешать мед с миндалем и эту пасту нанести на лицо, то данная маска придаст блеск и восстановит тонус кожи лица, который замедлит процесс старения кожи.

5. Можно еще смешать такие ингредиенты, как мед и лимонный сок в равных пропорция. Подержать 15 минут, а затем смыть. Огурец и лимонный сок, также оставить на лице на 15 минут и смыть все прохладной водой.

6. Картофельный сок после нанесения на лицо в качестве лосьона, не только отбелит кожу, но и будет бороться с пигментацией и другими недостатками. Подержите 15 минут такой натуральный лосьон, а затем умойте лицо водой. А если учесть, что картофель помогает избавиться от мастита, то, вы можете представить, какое же уникальное действие он окажет на структуру вашего лица.

Все эти рецепты доступны каждому. Если вы будете использовать их регулярно, то вопрос как отбелить кожу лица решится сам собой.

А ЕЩЁ ВОТ ТУТ
Женя Кирзнер