1. Ягодный компресс
Отжать из ягод калины или смородины (красной или чёрной) сок, смочить в нём марлю, наложить на 15 минут.
2. Ягодно-медовая маска
Мякоть красной смородины (2 столовых ложки) смешать с мёдом (чайной ложкой).
3. Маска из петрушки
Если вы не знаете, как отбелить кожу от загара, который лёг неровно и портит внешний вид лица, используйте такую чудесную масочку. Зелень петрушки измельчить, перемешать (2 столовых ложки) с натуральным мёдом (столовой ложкой) и лимонным соком (чайной ложкой).
4. Маски из молочных продуктов
Обладают способностью осветлять кожу кефир и сметана, из которых можно сделать великолепные маски. На 2 столовых ложки продукта понадобится столовая ложка лимонной мякоти.
5. Огуречная маска
Огурец натереть на тёрке, перемешать (2 столовых ложки) с таким же количеством измельчённой петрушки, сметаной (столовой ложкой), добавить лимонный сок (чайную ложку).
6. Лосьоны
Отжать сок из хрена, разбавить холодной водой в соотношении 1:1. Точно так же можно осветлить кожу перекисью водорода (3%) или лимоном, из которого нужно выжать сок. Такие лосьоны противопоказаны для чувствительной и сухой кожи.
7. Многокомпонентный лосьон
Сок лимона (столовую ложку) смешать с молоком (половиной стакана), водкой (2 столовыми ложками) и сахаром (чайной ложкой).
8. Лимонно-уксусные примочки
Ещё один рецепт, который подскажет вам, как отбелить кожу после загара всего за 20 минут. Выжать из лимона сок, перемешать со столовым уксусом и глицерином в равных количествах.
9. Содовые примочки
Пищевая сода тоже осветляет кожу в составе примочек: щепотку соды растворить в 4–5 ложках воды, смачивать в растворе ватный тампон и прикладывать к проблемной зоне.
10. Винные примочки
Раствор винного уксуса смешать (столовую ложку) с простоквашей (2 столовыми ложками) и пшеничной мукой (чайной ложкой).
Теперь вы знаете, как отбелить кожу лица быстро даже в домашних условиях и от пигментации, и от нездорового цвета, и от неровного или неудачного загара. После применения эффективных осветляющих средств ваша кожа засияет фарфоровой белизной, которая, кстати сказать, всегда в моде.
Прочее о здоровье и красоте
Как в домашних условиях отбелить кожу лица?
Хлоркой
У южнокорейского бренда Secret Key есть осветляющие крема http://www.dunaboutique.ru/catalog/Kosmetika/Ukhod_za_kozhey/9185_secret-key-snow-white-cream.html
Лимончиком
с бананом, детальней читайте на на toptext.blogspot.ru
мой прохладной водой, делай огуречные маски