Прочее о здоровье и красоте
Можно ли в домашних условиях отбелить зубы???
можно с помощью активированного угля, поскрести по зубам, прекрасно снимает зубной налёт. Можно и накрошить уголь на зубную щётку и просто почистить зубы. Также можно для отбеливания зубов применить простую пищевую соду, используя её, как зубной порошок. Но злоупотреблять содой не стоит, она довольно едкая может и дёсны разьесть.
Самый действенный способ (он, кстати, ещё нашим мамам был известен) - смешать перекись водорода с пищевой содой до образования кашицы, намотать на палец марлевую салфетку и с её помощью в течение нескольких минут тереть зубы той кашицей. Отбеливает довольно заметно. Как я называю этот способ - "Прощай эмаль! " Жаль, что Вы не очень хорошо отоситесь к перекиси.. .
Альтернатива - только поход к стоматологу. Лишь он сможет более-менее щадяще отбелить зубы.
Иногда я чищу их мелкой содой, но часто нельзя.
нет можно только их чистить а отбеливать должен только врач
я вот недавно видела совет по телеку, что можно попробовать уголь от древесины нанести на зубы и потереть минут 5 (можно с зубной пастой, чтоб приятнее было) . Но делать это можно не чаще, чем раз в месяц. Как говорили "советующие", действительно, зубы немного отбеливаются. Сама не успела попробовать. Но попробую.
Перекись водорода плюс сода -все по чуть-чуть 1 раз в неделю, не чаще.
слышала, что нужно протирать перекисью водорода
Александра Санька
меня от вкуса и запаха перекиси тошнит :(
Отбеливание народными средствами – щадящее и незаметное. Народные рецепты отбеливания зубов рекомендуют натирать зубы лимонными корочками, насыпать на марлю соду или речной песок и растирать ими зубы. Этот народный способ отбеливания хорош тем, что легкодоступен – Вы можете попробовать это прямо сейчас. Но и у него есть противопоказания, к примеру, сода травмирует чувствительную эмаль зубов.
А еще углем!