Прочее о здоровье и красоте
Подскажите, как в дом.условиях отбелить зубы? что-нибудь более-менее действенное, жедательно из личного опыта...
ничего! хуже сделаешь только (намного) . Сходи к стоматологу
сода с солью не часто, или спец пасты отбеливающие, есть препараты в аптеке для отбеливания с капами и раствором, а также берете зеленый грецкий орец и кажура которая еще мягкая в которой орешек вызревает (не скарлупа) вот ей протирайте зубы в течении недели через день, там много йода, он отбеливает, правда десна желтые пару часов будут, это мне мама медик скзала они там в больничке так в советское время делали))
1.поменьше курить
2.не пить крепкий чай и кофе
3.регулярно чистить зубы
4.отбеливающих паст валом.
2.не пить крепкий чай и кофе
3.регулярно чистить зубы
4.отбеливающих паст валом.
Здорово отбеливает раствор настойки прополиса. можно сделать самому или купить в аптеке (стоит копейки) . Разбавить в воде (по вкусу))) ) и полоскать пару раз в день не глотая. +есть толченую яичную скорлупу - не повредит. Еще конечно не забывать использовать воображение. Постоянно представлять, что зубы уже белые. Через недельку результат будет.
Насчет курения и кофе. Я много курю и пью кофе ведрами, но зубы у меня белее, чем у многих некурящих. Все относительно: -)
Активированным углем, правда долго, нудно и не приятно...
Окисляющие агенты отбеливания:
Жавелевая, Лабарракова вода
Хлорная известь
Оксид хлора (IV)
Пероксид водорода
и т. д.
Агенты отбеливания иного способа действия:
Высокоэнергетические фотоны ультрафиолетового излучения
Гидросульфит натрия
сернистый газ
ВАЩЕ УЛЕТ! придется повозиться, но результат того стоит
Жавелевая, Лабарракова вода
Хлорная известь
Оксид хлора (IV)
Пероксид водорода
и т. д.
Гидросульфит натрия
сернистый газ
сода, правдо она эмаль счищает... часто нельзя...