Грецкими орехами. Бабушка научила (но можно только в южных районах, либо где орехи эти можно целиком купить.
Кожуругрецкого ореха срезаешь, и внутренней корочкой кожуры по зубам водишь. Правда, она горькая, зараза. Но эффект потрясающий и держится около месяца, так что оно того стоит.
2.Лучше всего полоски американской фирмы Crest(и не горькие!) . Мама сама пробовала несколько раз, а сейчас купила и мне, сестре и мужу.
Называются white strips.
У меня зубы отбелились уже за 3 дня :))) теперь не могу нарадоваться ))
И за полоски она заплатила всего 2000 рублей....http://www.white-tooth.ru/
3. Эфирное масло лимона. Две-три капли на щетку с пастой. на 2 тона отбелит. Отвечаю, проверено.
4. На даче практикуем. Древесная зола (березовая лучше всех) . Можно смешать с пастой напополам, а можно чистить только ею. И стоматолог разрешил, говорит, полезно. Зубы - белые-белые...
Прочее о здоровье и красоте
как в домашних условиях отбелить зубы?
Да. Активированный уголь отлично отбеливает зубы, но может татуировать десны. Есть неплохая паста СПЛАТ с активированным углем для отбеливания. Лучшей ей.
Наталья Мигачева
расскажите как пользоваться углём....и где эта паста продаётся???
Содой.
Наталья Мигачева
содой вроде эмаль сильно разъедает
активированным углём
Наталья Мигачева
а как углём???расскажи по подробнее
Обычный зубной порошок хорошо помогает, но пользоваться постоянно им нельзя!
у меня зуб. пастой blend-e-med glamour оч хорошо отбеливаются
Наталья Мигачева
ооо я о такой не слышала ни когда...хотя блендамедом пользуюсь)))
Елена Силкина
есть есть, в крупных магазинах точно, сама ее не так давно нашла, эффект супер, но увлекаться ей,наверное, нельзя, я мес пользуюсь,потом меняю
Можно: Лимон. Жевание лимонной корочки (Не мякоти! ) после еды, то через неделю зубы осветлятся на 2-3 тона.
Шипучий витамин С. Осветвляет улыбку на полтона.
Лист алоэ. Для курящих. Добавить в зубную пасту неск-ко капель свежего сока. Снимает никотиновый налет.
Нельзя: Йод. Эмаль портится непоправимо.
Питьевая сода. Провоцирует обострение болезней десен и их кровоточивость.
Глюконат кальция. От натирания им зубов толку ноль. а вот набившийся в десневые карманы порошок вычистить будет довольно трудно.
ни в коем случае содой нельзя!!!