Прочее о здоровье и красоте

Подскажите хороший способ(если знаете)как в дом.условиях отбелить зубы? Кроме соды и соли.

Есть надёжные средства - два таких знаю: клубника (и съесть, и почистить зубы кашицей) и лимонная корка (это из абсолютно безвредного) .

Я уже давал такой совет (плюс и то, о чём Вы просите не упоминать) , но там нужно было 12-летнему для телесъёмок, и вмешался стоматолог, сказал: всё, что насоветовали, отлично, но не для этого возраста.

А Вам сколько? А то опять стоматолог придёт. :-))

Как разовое средство - смешать перекись водорода и пищевую соду, добавить соль и немножко зубной пасты. Эффект отличный.
_____

Ещё одно средство, которым можно отбелить зубы в домашних условиях, это лимон. Народная медицина советует натирать зубы лимонной коркой со стороны цедры (белой мякотью) или полоскать зубы лимонным соком.

Некоторые используют для отбеливания зубов березовую золу с солью.

Самое, наверное, приятное, чем можно отбелить зубы в домашних условиях, - это ягоды земляники и клубники. Не удивляйтесь, ягоды действительно обладают отбеливающими свойствами. Их нужно раздавить и нанести на щётку в качестве зубной пасты. Правда, после "ягодной чистки" не забудьте убрать с зубов остатки источника глюкозы последующей чисткой пастой.

Отбелить зубы дома можно также и древесной золой. Она содержит в себе гидроксид калия - именно то соединение, которое способно отбелить зубы. Древесную золу рекомендуется смешивать с зубной пастой и таким образом чистить зубы. Частое использования этого народного средства для отбеливания зубов вполне может навредить им, поэтому пользоваться им следует нечасто.
Татьяна
Лучший ответ
Nikak.Tolko emal povredite.Sovetuju lazernuju chistku u stomatologa.
Знакомый стоматолог категорически отказался мне отбеливать зубы.... говорит эмаль истончается, нарушается, что приводит к развитию кариеса и др заболеваний. И я успокоилась...
Aigerim Zhusupova