Прочее о здоровье и красоте

А что у нас в домашних условиях отбеливает зубы кроме соды?

Тем, кто хочет произвести отбеливание зубов в домашних условиях безвредным способом, могу предложить два рецепта. Первый – с помощью активированного угля. Эта чёрная таблетка, если ею поскрести по зубам, прекрасно снимает зубной налёт. Можно и накрошить уголь на зубную щётку и просто чистить зубы, как щёткой. Если же часть угля попадёт в желудок, то это даже полезно. Также можно для отбеливания зубов применить простую пищевую соду, используя её, как зубной порошок. Использовать соду для чистки зубов, снятия пигментации можно, но не чаще, чем раз в неделю. При этом желательно, чтобы сода не попадала на десны. После такой чистки следует обязательно тщательно прополоскать рот. Конечно, домашние методы отбеливания недолговечны, но перед важной встречей помогут и произведут должное впечатление.

По советам народной медицины можно отбеливать зубы натирая их лимонной корочкой.

Выбирать способ отбеливания зубов нужно в зависимости от степени окрашенности зубов. В случае не слишком сильного налета можно просто подкорректировать цвет зубов при помощи отбеливающей пасты. В ее состав входят абразивные субстанции и натуральные вытяжки из растений: специальные энзимы, активные микрогранулы или кристаллики. Эти вещества способны избавить от налета на поверхности зубной эмали, который остается от еды и напитков. Такие пасты также предотвращают появление зубного камня.

При выборе пасты необходимо ориентироваться на показатель абразивности (так называемый RDA — от англ. radioactive dentine abrasivity), указанный на упаковке. Он не должен превышать 200. Отбеливающей пастой рекомендуется чистить зубы дважды в день примерно 5-7 недель.

Для усиления отбеливающего эффекта можно купить щетку со специальными волокнами и полирующими резиновыми щетинками. Она поможет избавиться от налета.

В качестве дополнительного средства при отбеливании зубов часто используют также ополаскиватели для полости рта. Они эффективно защищают зубы и десны от бактерий и предотвращают образование налета. Отбеливающие жевательные резинки очищают зубы от остатков еды и просто незаменимы в тех случаях, когда невозможно воспользоваться зубной щеткой.
Екатерина К.
Лучший ответ
Зубы от природы чуть желтоваты, поэтому лучше не усердствовать.
Древесный уголь (зола) , соль, долька лимона, зубной порошок, только зубов, жаль, надолго не хватит.
Жа
Жанека
купи зубную пасту колгейт для отбеливания, он тебе все отбелит если потереть хорошо, прям вообще до белезны.