Прочее о здоровье и красоте

как лучше всего в домашних условиях отбеливать зубы?

Хорошо подумайте, а надо ли вам зубы отбеливать? Цвет здоровой эмали вариабелен, в основном желтоватого оттенка!
Очистить зубы от налета, пищевых краситейлей (чай-кофе) - другое дело!
1. Сода в чистом виде может вызвать раздражение слизистой оболочки и десны, лучше зубные пасты содосодержащие.
2. Попробуйте сочетание зубная паста+зубной порошок-хороший абразивный (очищающий) эфект!
3. Зубной щеткой таблетку активированного угля разотрите, мгновенно "освежит" улыбку, даже если кусочек будет проглочен, никагого вреда, одна только польза!
4. Поэкспериментируйте с оттенком губной помады: тон темнее - зубы кажутся светлее!
5. Можно позагорать! Улыбку африканцев помните? Эмаль у нас с ними одного оттенка, цвет кожи разный! ))
Людмила Новикова
Лучший ответ
Сода очищает зубы, но не отбеливает. Цвет эмали зависит от наследственности. Хотите белые зубы - поставьте протезы.
Чистить зубы содой! Самое лучшее средство
НО! Не чаще, чем раз в месяц, иначе рискуете расстаться с эмалью!
Удачи)
Цвет эмали зависит конечно от наследственности, но вот моя история: У меня проблеммы с зубами. С детства слабая эмаль и кариес был, но папа заставил пить простоквашу ( домашнее прокисшее молоко) и О ЧУДО!! ! Нужно пить хотябы по кружечке после каждого приёма пищи! И замечу, что такой кефирчик (невкоем случае не заменять магазинным порошковым кефиром!!! ) не только отбеливает эмаль зубную, но и просто наполняет организм недостающтм кальцием! А это как известно и здоровые кости, и зубы, и волосы, и ногти и имунитет и много много другого! Так что не ленитесь, покупайте молоко (домашнее!!!) , ставте в тёплое место, а когда прокиснет пейте и удачи Вам))))))))