Прочее о здоровье и красоте
Как отбелить зубы?кроме похода к стоматологу есть предложения???
Хочу зубки белые,может чем то чиситить или щётку какую купить,только чтобы безвредно вё это было=)))
обыкновенный зубной порошок, который был в советский времена. Это не стеб, я серьезно своими глазами видела, какие чудеса он сотворил за полторы недели! Его продают в магазинах быт. химии или что-то вроде "1000 мелочей". Только содой не чисти - вкус во рту гадостный и эмаль повреждает
Таблетки активированного угля-в порошек. Чистить 1 раз в месяц
отбелить никак. Если зубы сильно налётом покрыты, то можно иногда чистить активированным углем, не чаще раза в неделю, а если эмаль жёлтая от природы, то только у стоматолога
Отбеливают кислотами, например, лимон, или в пасту соды немного добавить, но это все вредно.
Активированным углем (дешевый купи) . Растолочь мелко пару таблеток и почитить, потом тщательно рот прополоскать.
Иногда еще можно зубным порошком чистить (тоже в аптеке спроси) .
Мне помогло.
Клубнику покушай=)))
Курить бросай!!!!
Купите Лакалют вайт, помогает.
Жуй кислые яблоки. Безвредного ничего нет!
Говорят помогает клубника!
"Народных" рецептов много, но верить им нельзя. По крайней мере не стоит. А потому кроме похода к специалисту -- реальному, а не тому, кто диплом себе в какой-нибудь подворотне купил -- альтернатив искать не стоит.
только сода+перекись водорода, но это только один раз в год можно, потому как ослабляет эмаль зубов!
и ещё смотря какая у вас эмаль, если она самам по себе желтоватого цвета - ничем не очистите, только в клинике вам нанесут специальныц состав!
Есть несколько вариантов: 1. Колгейт с кристалликами только не переусердствуй - может повредить эмаль; 2. зубная паста с добавлением обычной столовой соды; 3. зубной порошок.
Для тех, кто хочет, чтобы зубы были кристально белые, можно использовать разнообразные средства, чередуя их. К примеру, первую неделю можно почистить зубы древесной смолой, а на второй протереть соком клубники. Спустя ещё пару недель можно провести полоскание полости рта перекисью водорода, попробовать почистить их пищевой содой. Важное правило: обязательно почистить зубы зубной пастой и промыть рот водой, так как отбеливатели лишь придают зубам белый цвет.
Проверенная годами в домашнем хозяйстве пищевая сода поможет и в отбеливании зубов. Для её использования нужно смешать соду и зубную пасту и этой смесью чистить зубы. Сода не навредит здоровью, а зубы станут белоснежными.
Ещё одним доступным средством для отбеливания зубов является перекись водорода, она замечательно отбеливает зубы, хотя и имеет свои минусы. При использовании перекиси, возникают не очень приятные ощущения во рту, к тому же, глотать её категорически не стоит, так как это очень опасно. При частом использовании перекиси водорода портится эмаль зубов, так что нужно быть осторожнее. Чтобы исключить попадание перекиси в пищеварительный тракт, можно протирать зубы ватным тампоном, смоченным в растворе. После чего нужно обязательно прополоскать рот теплой водой.