ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.
1)Для отбеливания зубов рекомендуется натирать зубы лимонными корочками.
2)Насыпать на кусочек марли пищевую соду (можно речной песок) и растирать ими зубы.
3)Для отбеливания зубов в домашних условиях используют перекись водорода. При использовании этого средства чистите зубы, как обычно, а затем прополощите в течение минуты. Или же окуните в раствор перекиси водорода ватный тампон и проведите им по зубам в вертикальном и горизонтальном положении.
4)Одно из лучших средств отбеливания в домашних условиях – зубная паста собственного приготовления. Смешайте пищевую соду, перекись водорода, столовую соль и небольшое количество любой зубной пасты – это проверенное средство очень эффективно и безвредно.
5)Твердая древесная зола помогает отбелить зубы. Она содержит гидроксид калия – соединение, которое и отбеливает зубы. Древесную золу можно класть прямо на зубную щетку и чистить зубы или же смешать с небольшим количеством зубной пасты.
6)Клубника и земляника содержат натуральные отбеливающие вещества и поэтому прекрасно отбеливают зубы. Ягоды нужно раздавить и нанести на зубы, как зубную пасту. Поскольку эти ягоды также содержат глюкозу и кислоты, очень важно удалить остатки зубной щеткой.
7)Чтобы усилить эффект, вы можете комбинировать перечисленные выше компоненты с древесной золой, клубникой, перекисью водорода или пищевой содой.
Прочее о здоровье и красоте
Как можно отбелить зубы без посещения стоматолога? Пасты или еще какие-нибудь средства?
Пищевая сода - лучшее средство для отбеливания! Но есть небольшой побочный эффект...
Одной содой нельзя, её лучше гасить. Попробуйте вот такими методами:
В столовую ложку насыпать 0,5 ч. ложки соды, туда же добавить 0,5 ч. ложки сока лимона, смесь сразу зашипит и запенится, затем капнуть несколько капель 3-% перекиси. Смочить палец и чистить пальцем зубы, слегка потереть, подержать, выплюнуть. Прополаскать рот теплой водой и не есть хотя бы час, тем более не пить холодного и горячего. Этот способ прекрасно отбеливает зубы.
-----------------------------------------------------------------------------
Размолоть 1 таблетку активированного угля, положить на зубную щетку и чистить.
Удачи!!!
Отбеливать пастами не очень полезно. Зубной порошок Микробрайт решает проблему образования налета и камней на зубах. При постоянном использовании возвращает зубам естественный цвет. Защита от кариеса на 50%. Пишите, подскажу где и как приобрести.
отлично отбеливают пасты "Rembrandt" - покупаю в сети " METRO", но стоят недёшево...
не поможет, 100%
Я смешиваю соду и соль. мне помагает. только не стоит часто зубы этим чистить эмаль соскребешь
есть древний способ отбеливания зубов, обычный древесный уголь
Пасты не помогат проверено!!!!