Прочее о здоровье и красоте
хочу отбелить зубы.
Посоветуйте! Хочу отбелить зубы, не знаю какое отбеливание меньше навредит и лучше отбелит.
Любое, абсолютно любое отбеливание вредно. То, как хорошо отбеливает, зависит от фирмы, врача и ваших зубов. То есть какие-то лучше отбелятся, какие-то нет. Есть домашнее отбеливание, есть кабинетное: гелем, который по-разному активируется. (например лампа обычная, лампа ZOOM).
Если так уж хочется, то обратитесь к врачу, которому доверяете, чтобы он посоветовал какое он считает более эффективным (не безопасным, попрошу заметить! )
И помните, что в улыбке видны зубы от 5 до 5, потому основное отбеливание идет на них. И если на них есть пломбы на внешней поверхности зубов, то они НЕ отбелятся, так же как и коронки, виниры и пр. Все это придется менять или ставить в принципе после отбеливания.
Да и еще. Эффект отбеливания не бесконечен. Соответственно через 3-4 года зубы потемнеют, и либо надо будет их заново отбеливать, либо менять реставрации, которые потемнеют меньше. Это затягивает и это то, про что не говорят стоматологи.
Зубы отбеливать нельзя, их вообще не возможно отбелить, разве вы не знаете, что это рекламный трюк, не более того.
Чёрного кобеля не отмоешь до бела, не слыхали разве.
ч/з стоматолога.
а так сода...
Зубная паста. Не пробовали???)))
Самое безопасное, это профессиональная гигиена полости рта (Air Flow + ультразвук+ полировка) , зубки отбеливаются на 2-3 тона и никакого вреда эмали. Стоит в Москве где-то в р-не 5-7 т. р.