Обычно решением вопроса, что помогает при выпадении волос, является правильно сбалансированный рацион ежедневного питания. Волосы требуют включения в рацион бобовых культур, творога, овощей, фруктов, постной свинины, говядины, мяса птицы.
Обратите внимание на шампуни, которые вы применяете. Шампуни, включающие в свой состав экстракт женьшеня, способны реально остановить или прекратить выпадение волос. Выбирайте средства по уходу за волосами, включающие масло жожоба, витамин РР, пантенол. Для окрашенных волос подойдет экстракт крапивы, конского каштана, протеин, ментол. Для укрепления волосяных фолликул стоит непременно отказаться от просушивания волос горячим феном, использования специальных укладочных средств.
Люди, использующие для укрепления волос народные средства, имеют огромный арсенал в их распоряжении. Это маски с репчатым луком, ополаскивание с использованием отвара корня лопуха. Довольно эффективно втирать легкими массирующими движениями в корни вымытых волос морскую соль, через несколько минут соль смывается отваром ромашки.
Также отличное средство, способное разбудить волосяные фолликулы – это массаж кожи головы. Можно проводить самостоятельно массаж, используя массажную щетку со специальной натуральной щетиной. Движения необходимо делать от висков к макушке, от затылка по направлению лба. Движения могут быть зигзагообразные, по несколько раз в каждом направлении. Косметические кабинеты или салоны смогут предложить чудесную процедуру. Эта процедура называется «массаж головы лазерной расческой» , она чрезвычайно эффективно воздействует на корни волос, стимулируя их рост.
Если вы мало доверяете вышеуказанным средствам, тогда обратитесь к врачу-трихологу.
Рецепты при выпадении волос:
Лопух Войлочный.
75 г измельченного свежего корня лопуха настаивать сутки в теплом месте в 200 граммах оливкового или подсолнечного масла, потом варить 15 минут на медленном огне и процедить. Полученную мазь втирать в очаги облысения ежедневно в течение 1,5-2 месяцев.
Крапива.
100 г листьев крапивы залить смесью из 0,5 л 6-процентного уксуса и 1/3 л воды. Настоять 4 часа. При выпадении волос нужно настоем мыть голову ежедневно в течение 1 месяца.
Аир болотный.
3 столовые ложки корневища залить 0,5 л уксуса и кипятить 15 минут. Охлажденный и процеженный отвар при выпадении волос втирать в голову ежедневно.
Kacaтик желтый.
1 чайную ложку измельченного сырья отварить в 1 стакане воды. Втирать в очаги облысения. При выпадении волос отвар касатика желтого полезно применять вместе с отваром аира.
Мыльнянка лекарственная.
1 чайную ложку измельченных корней и листьев на 0,5 литра воды. Приготовить отвар и втирать в очаги облысения.
Арника горная.
4 ложки цветков настоять в 0,5 л воды. Применять в виде примочек на очаги облысения.
Тысячелистник.
2 столовые ложки сырья настоять в 0,5 л воды и втирать при выпадении волос в кожу головы ежедневно. На очаги облысения можно накладывать смесь из свежерастертых листьев и цветов тысячелистника с оливковым маслом (1:10).
Первоцвет весенний.
1 столовую ложку мелко нарезанных корней отварить в 1 стакане воды. Отвар втирать ежедневно в места выпадения волос.
Сбор лекарственных растений:
Омела белая (трава) — 1 столовая ложка; крапива двудомная (лист) — 3 столовые ложки; вереск обыкновенный (трава) — 3 чайные ложки. При выпадении волос приготовленным отваром мыть голову 2-3 раза в неделю.
http://greenstate.ru/articles/103-vipadenie-volos.html
http://www.ja-zdorov.ru/blog/chto-pomogaet-pri-vypadenii-volos/
Прочее о здоровье и красоте
Сильно выпадают волосы, что делать?
успокоиться и купить парик на всякий случай. успокоиться-по таму что нервы это усугубляют. а волосы фиг узнаешь от чего лезут. причн может быть уйма и все не проверить. а лиш узнав истинную причины можно помоч. врач трихолог есть. но это по моему оббераловка денег да и только. все эти врачи платные. и толком они ни чего не могут. причин просто много.
Побрейся на голо!!!! Выпадать не чему будет!!!!
перестать их мыть своим шампунем и купить норм в аптеке.
Луковые или перцовые маски делать... не приятно, но помогает )