Прочее о здоровье и красоте

Очень сильно жирнеют волосы ((( Что делать???

Мне при такой проблеме помогло просто грамотное отношение к своим волосам - подобрал хорошие и недорогие шампуни и бальзами от Белита-Витекс и теперь всё отлично, мою их гораздо реже. Сейчас очень доволен серией Ревивор-Перфект - отличные шампуни и бальзамы, и стоят недорого.
Аня Городенок
Лучший ответ
ЖИРНЫЕ ВОЛОСЫ
1. При повышенной жирности волос, вымыв волосы шампунем, сполосните их стаканом молока, смешанного с чайной ложкой пищевой соды. Через несколько минут промойте кипяченой водой.
2. Компрессы улучшат вид жирных волос. Мелко нарезанные листья мяты перечной разотрите с ягодами рябины. Кашицу подержите на волосах в течение тридцати минут, а затем тщательно промойте.
3. Очень полезно перед мытьем жирные волосы смазать кефиром или простоквашей и завязать на двадцать минут полотенцем. Затем тщательно промыть голову шампунем, а в конце сполоснуть слегка подкисленной водой.
4. Для уменьшения сальности делайте настойки для втирания в кожу головы. Эти процедуры дадут положительный эффект при условии регулярного применения (например, через день в течение месяца) . Возьмите три столовые ложки зеленых иголок сосны, пихты или ели и залейте их литром крутого кипятка. Прокипятите двадцать минут, процедите. Отвар можно использовать для втирания в кожу головы в чистом виде или пополам со спиртом. Можно также использовать пихтовое масло, разведя его (в соотношении один к двум) спиртом.
5. Двадцать грамм измельченных корней лопуха залейте одним стаканом кипятка и прокипятите. Такой отвар можно втирать в кожу головы регулярно, три раза в неделю.
6. Для ополаскивания и укрепления жирных волос можно приготовить следующий состав. Возьмите по две столовые ложки следующих трав: полевого хвоща, мяты перечной, коры дуба и залейте литром кипящей воды, через сорок минут процедите. Настой готов.
7. Для ополаскивания и укрепления жирных волос можно приготовить следующий состав. Столовую ложку мелко нарезанных стеблей и цветков пижмы залейте четыреста миллилитров кипящей воды и оставьте на два часа для настаивания, затем процедите. Этим настоем можно не только ополаскивать волосы, но и мыть голову без применения шампуня.
8. Для ополаскивания и укрепления жирных волос можно приготовить следующий состав. Смесь из столовой ложки дубовой коры, зверобоя и тысячелистника, взятых поровну, залейте стаканом кипятка и поставьте на час на водяную баню. Остудите, процедите, и отвар готов.
9. Для ополаскивания и укрепления жирных волос можно приготовить следующий состав. Столовую ложку горчицы развести в литре теплой воды и этим раствором несколько раз сполоснуть голову. Затем тщательно прополоскать волосы и промыть подкисленной водой.
мой каждое утро.
мыть не пробовала?
Мыть каждый день
укладывать феном, они от этого сушатся.... и чаще мыть специальными шампунями... о! можно еще обесветиться, на пару тонов к примеру