Прочее о здоровье и красоте

У меня очень сильно секутся волосы. как их можно вылечить?

Конечно я понимаю причину-я регулярно крашу их и каждый раз после мытья выпрямляю их, но без этого я никак не могу...Результат-у меня на кончиках волосы белые,секущиеся и ломающиеся и стали как у куклы(путаются и обрели вид неистественности...как их можно вылечить и подскажите плиз что для начала сделать надо?
для начала перестать травить их всякой гадостью, а сечься они будут до тех пор, пока не вырастут новые, если ты будешь ежедневно втирать в кожу головы и по длине волос масочки всякие, то года через 2 у тебя будут отличные волосы, если все оставишь так, скоро вообще их лишишься, это очень серьезно, лучше взять пока не поздно
Динара Малтобарова
Лучший ответ
Подравнивать по немногу почаще. И при таком раскладе делайте почаще разные питательные маски для волос, укутывания, не ленитесь, хотя бы раз в неделю ( в инете полно).
Kristina Olkhovskaya
репейное масло а ночь 3-4 применения подряд. если пользуетесь кондиционером или маской для волос, то лучше прекратить на время применения
Лечит надо. . есть средства для секущихся волос..
побриться наголо
необходимо сделать стрижку горячими ножницами!!! или
Для сухих, слабых, обесцвеченных волос маски с алоэ (если секутся волосы)

1. Взять в равных частях масло жожоба и сок алоэ, подогреть немного и нанести на всю длину волос на 30-40 минут. Можно голову утеплить пакетом, затем вымыть голову как обычно. Если делать такую процедуру раз в неделю – это вернет волосам эластичность, блеск и предотвратит сечение волос.

2. При пересушенных и обесцвеченных волосах, а также при их выпадении делаются втирания из смеси чайной ложки сока алоэ, столовой ложки меда, чайной ложки касторового масла за 30-40 мин до мытья головы. после мытья волосы ополаскивают настоем или отваром ромашки или крапивы, а затем (по желанию) чистой водой. Процедуру повторяют 1-2 раза в неделю до тех пор, пока волосы не станут упругими и эластичными. Маска рекомендуется и после химической завивки.

3. Компресс для оживления сухих, слабых волос: за 30-40 минут до мытья нанесите на всю длину волос смесь из 1 ст. л. подогретого касторового или репейного масла и соком из одного мясистого листа алоэ. Компресс желательно повторять раз в неделю.
Волосы однозачно надо подстрич покороче, убрать все секущиеся. Пить витамины группы В, делать маски для волос не реже раза в неделю, и после каждого мыться головы пользоваться бальзамом ополаскивателем. Подстригать концы раз в месяц....
Секущиеся волосы никак нельзя лечить, так как это невозможно. нужно у опытного мастера подстричь кончикик. И еще частенько нужно делать маску питательную.
Svetlana Mukhovatova
Подстричь кончики, есть такая стрижка горячими ножницами. Помогает
Сперва ты травишь волосы химией а потом глупые вопросы задаешь
Для начала дай им отдохнуть от твоей любимой краски и другой химии.