Прочее о здоровье и красоте

Можно ли как нибудь избавится от секущихся волос?

У меня волосы секутся очень сильно, не только концы, а ещё середина волос. Многие говорят коротко стричься, но я не хочу, и тем более, короткая стрижка мне не пойдет. Может маски какие-то для волос? Или шампуни?
А, какие волосы секутся? ))))))) Необходимо установить причину у врача - трихолога.
Елена Волкова
Лучший ответ
Не стягивать волосы заколкой или резинкой! А от секущихся концов маски с аргановым маслом
Я крашу волосы хной и басмой, заметила что после хны секущиеся волосы прекратились. Купите бесцветную хну и делайте маски.
Конечо можно- стрижка под ноль. Нет волос- нет проблем
срезать уже пораженные волосы, отращивать новые и за ними хорошенько ухаживать - маски, отказ от шампуней (моя подруга все время мыла волосы размоченным ржаным хлебом)
уже секущиеся не спасти, только отрезать
почему секутся? красите, сушите, выпрямляете?
Анна Петрова
конечно постричь
Каждые полгода подравнивать, делать маски, использовать крема, чтобы не торчали, сушить волосы после мытья волос, не заворачивать мокрые волосы в полотенце на "30 минут "(Совет от мастера)
Короткая стрижка, короткие волосы не секутся, в идеале побриться налысо, нет волос-нет проблем.
Нужно бальзам и маску сразу наносить после шампуня, бальзам на мокрые не отжатые волосы, в конце мытья волос немного ополоснуть холодной водой корни и сами волосы (закроются чешуйки, и волосы немного быстрее расти будут) .. потом когда с волос не будет капать вода, но они будут мокрые нанести термозащиту ( если волосы моешь не каждый день, то терморзащиту на волосы каждый день наноси) если не пользуешься утюжком каждый день, то на волосы можешь на носить каждый день все равно питательные какие-то бальзамы (если не моешь голову каждый день). Пей витамины для волос, ногтей и другое. На полировку волос можно сходить еще. Не слушай о отказе от шампуня, волосы будут выглядеть грязными, и будет еще хуже. К врачу можно сходить, он посмотрит, проведет анализ.
Anja Smeljova
Потихоньку состригай кончики, и после мыть на кончики распределяй купаж масел Top 10 Oils Formula, это поможет предотвратить дальнейшее появление секущихся кончиков
Хорошо помогает восстановить волосы Луковый шампунь с репейным маслом. Никакой сухости и посечённых волос. Ну и по цене обойдется недорого.