Мне 12 лет и месячные у меня второй раз. Идут уже где-то неделю, причем обильно. Это нормально? Что делать чтобы они быстрей прошли? Вроде бегать меньше надо? В первый раз всё было нормально, живот не болел, длились они 4 для и не слишком обильно. В этот раз на второй день живот заболел еще ночью и болел весь день.
Мама в другом городе, я живу с папой сейчас. Он в этом не разбирается (и вообще стесняюсь спросить)
Помогите, а то я волнуюсь.
Прочее о здоровье и красоте
Вопрос девушкам про месячные.
это нормально... в начале всегда так... устанавливается цикл, месячные могут идти то обильно, то нет, с перерывами, не регулярно... не ходи к врачу и не пей никакие препараты тем более гормональные, они влияют на деторождение, а суть любого лечения такова что мы одно лечим другое калечим.. . не насилуй организм, люби себя и все процессы, проходящие в своём теле от природы, ..пусть всё идёт само... то что живот болит так это тоже нормально, если боль можно терпеть.... если приступы боли в животе очень сильные выпей ношпу...
Если идут неделю, то вот вот закончатся. Купи в аптеке траву крапивы и попей отвар, не будут такими обильными. Если не прекратятся на днях, обращайся к папе, он свой человек, поймет или по телефону маме позвони, она подскажет как к врачу обратится...
Подождите еще дня три. Такое бывает. Если не прекратиться надо идти ко врачу. Назначат гормональные препараты, чтобы отрегулировать цикл. Правда, в этом случае вы резко повзрослеете. А сейчас не бегайте, не поднимайте ничего тяжелого.
Делать, чтобы они быстрее прошли, не нужно, если и есть такие методы, то они не для твоего растущего организма. Бегать, не бегать, а напрягаться особо точно не стоит. Вообще, на такой вопрос должен отвечать врач, а не люди в интернете, потому что это напрямую касается твоего здоровья, это раз, и во вторых, то что ты написала, это слишком мало информации, чтобы сделать какие либо предположения или выводы.
У вас сейчас период полового созревания, месячные могут идти по разному, живот болит, ни чего страшного выпейте анальгинчик, то что обильные, да умногих такое... Если сильно боитесь, что у вас что то не так работает, сходите к гинекологу....
Всё нормально. Ещё не скоро всё станет стабильно и учти сейчас жаркое лето, обильность немного повышается.