~~~~~~~~~~~~~~~~~ ******************~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Pазработано море различных косметических средств, обещающих молниеносный результат. Однако большинство из них совсем недешевы, и далеко не у каждого подростка могут оказаться такие деньги.
И как раз тут на помощь приходит народная медицина – это частая выручалочка во многих вопросах красоты. И главное ее преимущество в том, что народные средства придумал и сохранил в веках никто иной как народ. Именно он опробовал на себе это лечение. И только то народное средство, которое действительно, работает, действительно устраняет прыщи на лице, передает из уст в уста. Ну и второй неоспоримый плюс – они не наносят ощутимый удар по кошельку.
Применяя народные средства, любой подросток сможет успешно провести лечение и победить прыщи на лице. Только народная медицина и то народное средство, которым вы решили пользоваться, должны вами восприниматься серьезно. Для этого мало только лишь делать на ночь маски. Существуют даже специальные диеты, разработанные для людей с проблемной и жирной кожей – ведь от питания состояние лица тоже во многом зависит.
Как вы понимаете, советы, которые здесь будут даны, чтобы быстро вывести прыщи на лице народными методами, основываться будут на различных лекарственных травах, каких, слава Богу, великое множество.
Рецепт №1.
Алоэ древовидное. Настой из листьев. Для жирной кожи или часто возникающих раздражений. Для того, кто страдает от прыщей и угревого высыпания.
Для приготовления настоя понадобится несколько свежих, только что срезанных листьев с древовидного алоэ. Тщательно промойте их под проточной водой и оставьте в темном, прохладном месте на декаду. Через 10 дней достаньте листья, измельчите их так, чтоб получилась кашицеобразная масса. Далее вскипятите воду из расчета пять частей воды на одну часть листьев. Когда вода остынет, залейте алоэ прохладной водичкой и эту смесь оставьте настаиваться примерно на час. Затем её прокипятите, но не долго, вполне достаточно будет и трёх минут. Протирайте лицо получившимся настоем.
Рецепт №2.
Календула. Настой из соцветий растения. Этот рецепт поможет избавиться не только от прыщей на лице, но и на теле.
Чтобы приготовить такое народное средство, вам понадобится сухих соцветий календулы лекарственной – одна столовая ложка. Траву заливаем половиной литра кипятка и около получаса настаиваем. После этого отвар рекомендуется процедить хорошенько через марлю и остудить. Как только он остынет, он готов к применению. Ватной салфеткой, смоченной в настойке, протирайте тщательно всё лицо, можете даже сделать примочку.
Вот здесь ещё масса интересноо материала по Вашему вопросу
http://я-милашка. рф/krasota/face-gir-koga/kak-izbavitsja-ot-pryshhej.html
http://helpface.ru/kak-bystro-vyvesti-pr...
Прочее о здоровье и красоте
как избавиться от прыщей за короткий срок подскажите
Я долго парился. Диеты, мази, фигази.. . Однажды вынес ковёр на улицу почистить. Две недели он там валялся. Вместо ковра накидал туристических ковриков (такие яркие из пенопласта) . Всё моментально прошло. Оказалось была аллергическая реакция на пыль и всяких паразитов, которые там жили. Так же сменил постельное бельё на синтетику (для аллергиков) . Теперь живу без ковра и без прыщей )
К диетологу....
клерасила сила
За короткий срок нереально вылечить. надо смотреть проблему изнутри. Сходите к гинекологу, дерматологу, проверьте гормоны.
я свои то прыщи (которые поверхностно лечила наверно года 4) вылечила за 5 месяцев, но осталось постакне (но у меня были проблемы "по-женски",т. к. раньше не обращала на это внимание)
Прыщи - это следствие, а нужно искать первопричину, а их много. Если это лицевой клещ, то для борьбы нужна большая программа на несколько недель, а в некоторых случаях и месяцев. Во всяком случае кожа постоянно должна быть чистой: тщательный уход вечером: очищение молочком или гелем (надо смотреть какой тип кожи) , уход тоником и крем; утром опять очистка+ тоник. Прыщи могут появляться когда неполадки с ЖКТ, там уже понятно надо к уходу за кожей добавить устранение неполадок с желудком. Еще одна причина - духовная. Если не можете что-то высказать, а держите эти проблемы в себе, то прыщи результат. Ищите свою причину и в добрый путь. И не забывайте ---ЧИСТОТА - залог здоровья!!!!
Быстро - не получиться. Разве что - замазать тоналкой так, чтобы не было видно. Но это временно (например, сходить куда-нить) . А так: при закупоривании фолликулов сально-волосяных протоков «пробкой» из смеси кожного сала и отмерших чешуек кожи развиваются обыкновенные угри (другое название — комедоны, угревая сыпь) .
Если фолликулы открыты, пробки выглядят как черные точки на лице, и называются открытыми комедонами.
Комедоны бывают и закрытыми, (не сообщаются с поверхностью кожи) . Такие комедоны называются белыми угрями, или белыми точками. Выработка кожного сала под пробкой закрытого сально-волосяного протока продолжается и является идеальной средой для размножения бактерий (пропионовых бактерий акне) , которые обычно живут себе мирно и спокойно в сальных железах. Бурный рост популяции бактерий приводит к развитию воспаления, которое может проявляться на коже от маленьких прыщиков до огромных гнойных прыщей. Если «пробка» формируется глубоко под кожей, образовывается так называемый жировик — скопление сала, которое не воспаляется и не болит, если не инфицирован.
Периодически используйте лечебную (врачебную) косметику Айсида (она на основе АСД) . Т. е. в большинстве случаев даже простого молочка будет вполне достаточно.