Прочее о здоровье и красоте

как избавиться от прыщей за короткий срок????

Мне 13 лет. Но прыщи мне уже надоели хочется как то что бы их было поменьше. На лице такая сыпь ужасссссссссс бывает что так чешется что аж кожу содрать хочется!!!!и красные пятна! слава богу, черных точек нет! Что делать подскажите!!!!буду очень благодарна!!!!
Если чешутся сходите к косметологу, а так прыщи - это от нездоровой пищи. воб ще есть 1 способ забавный. сама сначала не поверила, но мне помогло:

нужна зубная паста с какими нибудь травами. и намазать этим прыщи. (кожа влажная должна быть, но не мокрая) если сильно жжот - сразу смыть. должно жжечь - но не сильно. я от них за неделю избавилась, но самый верный способ - это есть - завтрак, обед, ужин. и без перекусов.
Ирина Ивановна
Лучший ответ
Причины появления прыщей: нерациональное, нерегулярное питание, избыточное потребление кофе, алкоголя, крахмала, сахара, жареных и жирных продуктов, хронические запоры, нервные и эндокринные расстройства.

* Сок листьев алоэ. Хорошо помогает при раздражении, воспалении угрей, успокаивает кожу, придает ей более здоровый вид. Рекомендуется при жирной коже лица. Перед тем как приготовить сок, листья алое нужно подержать в темном прохладном месте в течение 10 дней. И только после этого измельчить и отжать сок. Сок алое не хранится, поэтому его необходимо использовать сразу, как только отжали. Протирать кожу нужно 2–3 раза в день.

* Настой соцветий календулы. Одну столовую ложку сухих соцветий календулы лекарственной залить 0,5 л кипятка, настаивать 20 – 30 мин. , процедить, остудить. Полученным настоем протирать кожу и делать примочки. Данный рецепт используется для лечения прыщей на лице и теле, рекомендуется людям с жирной пористой кожей.

http://www.nmedik.ru/lechenie/koja/ugri-pryschi.html здесь подробней
Toni Shalapukha
обратись уч. педиатру, при необходимости сделай УЗи жел. пузыр, может там застойн явлен...