Прочее о здоровье и красоте

как вы избавляетесь от гнойничков?

интересно мнение других людей об этих жутких тварях!))) лично я сам если у меня выходят гнойнички на лице смазываю гнойничок дегтярным мылом и гнойничок высыхает и куда то пропадает))) поделитесь своими методами)
ЛЕЧЕНИЕ ГНОЙНИКОВОЙ СЫПИ
*
Натереть на терке очищенную от кожуры картофелину. Полученную массу нанести на марлевую салфетку, сложенную в 4-5 раз, и прибинтовать ее к пораженному участку кожи. Через 2 часа картофельную массу снять и заменить свежей.
*
Хорошо размешать взятые в равных частях по объему кашицу чеснока и спирт. Смесь накладывать равномерно на гнойничковые поражения кожи, сыпи, прыщи. Сверху положить двух-или трехслойную марлю, перевязать. Такая смесь хорошо высушивает кожу и помогает раскрывать поры, предохраняя их от инфекционного заражения. Смесь менять 2-3 раза в сутки до полного выздоровления.
*
Залить 2ч. л сушеных листьев и корней одуванчика лекарственного 1 стаканом воды, кипятить 5 минут, настаивать 8 часов. Принимать настой горячим до еды по? стакана.
*
Заварить как чай траву глухой крапивы (яснотки белой) . Пить при золотухе, фурункулезе и других гнойничковых заболеваниях.
*
Залить 2 ст. л травы тысячелистника обыкновенного 1 стаканом горячей воды, настаивать 1 час, процедить. Прикладывать в виде примочек при сыпи.
*
Смешать в равных количествах еловую смолу, сливочное масло и воск. Накладывать эту смесь на пораженное сыпью место.
*
Залить 1 ст. л березовых почек 1 стаканом крутого кипятка и кипятить 15-20 минут. Настаивать до остывания и процедить. Протирать этим настоем кожу.
*
Взять в равных частях по весу листья грецкого ореха, листья земляники лесной, траву череды, траву фиалки трехцветной. Залить 50 г смеси 1 л кипятка, настаивать в течение 30 минут, процедить и пить по? стакана 5-6 раз в день.
*
Взять поровну корня лопуха большого, корня девясила высокого и листьев ореха грецкого. Залить 1 ст. л измельченной смеси 1 стаканом кипятка, кипятить 10 минут, процедить. Пить по 1 стакану через каждые 3 часа.

**************

Хорошо помогает этот набот трав:

календула лекарственная (цветки) – 15 г; подорожник большой (лист) – 15 г; ромашка аптечная (цветки) – 10 г; шалфей лекарственный (трава) – 15 г; зверобой продырявленный (трава) – 20 г; девясил высокий (корень) – 15 г; хвощ полевой (трава) – 10 г.

1 ст. л. с небольшой горкой (5-8 г) сбора заливают 1 стаканом (200 мл) кипяченой воды, закрывают крышкой и нагревают на кипящей водяной бане 15 мин (травяной настой не должен кипеть) , охлаждают при комнатной температуре в течение 45 мин, процеживают, остатки отжимают. Объем полученного отвара доливают кипяченой водой до первоначального. Принимают по 1/3-1/2 стакана настоя или отвара 3 раза в день до еды при гнойничковых заболеваниях кожи.

*************

Для припарок в качестве мягчительного средства при гнойничковых поражениях кожи используют сбор: ромашка аптечная (цветки) – 35 г; донник лекарственный (трава) – 35 г; алтей лекарственный (листья) – 30 г. Заварить кипятком до кашицеобразной массы, завернуть в ткань и в горячем виде прикладывать к больному месту в качестве мягчительного средства. Для приготовления компрессов и ванн при той же патологии используют: дуб обыкновенный (кора) – 50 г; аир болотный (корневище) – 50 г. Применять из расчета 2 ст. л. на 200 мл воды в виде настоя для приготовления компрессов и ванн при кожных заболеваниях.

http://www.astromeridian.ru/medicina/3/1683.html
http://www.lechimsya.net/5Gnoi.html
Рина Картер