Прочее о здоровье и красоте
А со скольки лет у пожилых женщин обычно начинеатся маразм, что они порой не соображают что городят
убедительняа просьба отвечать серьезно
Так же, как и у мужчин. Зависит от многих причин: соматического здоровья, уровня образования, активности после выхода на пенсию, наличия социальных связей и т. д. Старческое слабоумие обычно начинает проявляться после 60. Иные и до 90 лет живут с ясной головой.
Моей маме 84 но никаким моразмом она не страдает. Она ещё даст молодым форы в области политики, заниматся спортом и принимает холодный душ. И выглядит намного моложе своего возраста.
У моей свекрови потихоньку прогрессирует старческое слабоумие. Ей летом будет 79. Некоторые изменения в поведении я заметила лет 5 назад, а сейчас у нее стало совсем плохо с краткосрочной памятью (на текущие события) . Иногда она теряется в пространстве и во времени, не может сообразить, где находится и какой день и час. Мы ее недавно перевезли к себе на постоянное жительство. Сейчас занимаемся потихоньку обследованием, колем уколы "Тиоцетам". Невролог сказала, что вероятно будет группа инвалидности.
с 70 в среднем. Но у нашей бабули в 86-87 лет начался
И вовсе не обязательно. Маразм бывает и у молодых, если они ничего не хотят и не делают.
" Возраст пожилой", как Вы его назвали, " у каждой женщины как и у каждого мужчины наступает не по паспорту, а по внутренним билогическим часам, и у каждого эти часики тикают по-разноу. Поэтому точного ответа на этот вопрос вам никто не даст. Тем более, что Вы не конкретизировали ситуацию, по которой определили "маразм". Любопытно было бы узнать кто навеял Вам этот вопрос. Кто и что такого "нагородил"?Ах, самое интересное почему-то всегда за кадром!
Татьяна Чумарёва
а мне уже другие люди ответили
Это у всех индивидуально. Скорее всего годам к семидесяти. Это связано, обычно, с состоянием сосудов.
Моя бабуля дожила до 98лет и никаким маразмом не страдала. А вот характер с возрастом портится это точно.
у всех по разному у кого то раньше у кого то позже