Прочее о здоровье и красоте
Со скольки лет вы носите каблуки и какой высоты?
я щас в 7 классе. ну скоро (черезх 3 месяца)))) пойду в 8 класс ну у меня в школе 8классницы ходят на огромных обалдейниших шпильках! я о таких только мечтала, мама не разрешает а вы со скольки лет начали? и девчонки, у вас были проблемы с родителями по поводу каблуков? если да, то как вы их уговорили разрешить вам? у меня просто родители врачи..оба...наверно поэтмоу и не разрешают, а я оч хочу!! конечно не 20 см))) а 7-8 см, ну они такие классные!!!!и так классно всЁ подчеркивают)))) я говрю не про каблуки, а про шпильки
С 10 класса стала носить высокие каблуки, но скоро начались проблемы с венами. Так что Ваша мама права: не стоит спешить.
С 9 класса, но только потому, что тогда (давно это было... ) красивую обувь на каблуках не просто покупали, а "доставали". Мама же мне их и купила. Каблук был около 10 см, тонюсенький, а нос у туфель острый.
мама давно предлагала и каблуки и шпильки, но я только в этом году стала изредка их одевать
мне 16
на шпильках все приличные люди ходят только на выход. при покупке дорогой обуви даже вкладывается бамажка, в которой говорится, что это обувь не каждый день: это касается тонкой кожаной обуви, обуви на шпильках.
мне 27, на шпильках хожу только на выход-я ценю свои ноги, видимо, как и ваши родители.
высокий каблук, шпилька может приводить к развитию различных заболеваний ног.
всему должна быть мера :)))
Мне никто не запрещал, но я никогда не хотела, и ни разу в жизни на них не встала. И ничего, и поклонников полно было, и всё путём!
Именно каблуки ношу с 9 лет, по рекомендации ортопеда и с согласия мамы.
Шпильки не ношу вообще, у меня походка тяжелая, я их ломаю мгновенно, да и неудобно.
Чтобы это было красиво, надо очень хорошо уметь на этом ходить.
Вообще, для здоровья действительно полезнее не шпильки, а устойчивый не очень высокий каблук (до 6-7 см) .
Может быть, тебе и твоим родителям понравилось бы что-то типа этого (правда, оно не сильно полезнее))) ?

шпильки класса с 9.я долго уговаривала своих а они никак. но т. к. я считала себя взрослой, хе. доказала что смогу их носить. высота примерно 6 7 см. мы поехали в магазин я одела шпильки первый раз прошлась в них, мама увидела что ходить на них умею хорошо. не как клуша. и купила мне. вот так вот
Я уже носила и каблуки, и шпильки в 8 классе! См 10:)))))) И ничё... предки повозмущались, но разрешили:))))
девочка моя не стоит)) ) мне 20, я лет с 18 начала ходить на шпильках) во первых это очень неудобная обувь и действительно не безвредна) а во вторых это смотрится вульгарно, когда девочка ходит на шпиляках! и то я бы еще долго не ходила бы на них, просто не могла пройти мимо шикарных синих замшевых сапог!)) ) это была любовь с первого взгляда) да так ношу вообще редко) домой приходишь ноги отваливаются болят икры, болит спина - если неудобная колодка.. . красота требует жертв, но не в 8 и не 9 классе) побудь еще ребенком в балетках, гольфах и с короткой юбкой)
правда я каблуков ниже 12 см у себя не помню.. ) сейчас есть одни см 5-7 - в них вообще как в тапочках)
В 14 лет первый раз одела. И порвала связки на ноге. До сих пор мучаюсь.
если родители врачи значит они в чём то правы, а маленький каблучёк можно, только очень маленький, и не равняйся на других будь личьностью!!!
неделю назад ёпнулась со шпилек
побила колени тепиерича в кедах хожу