Прочее о здоровье и красоте

Скажите, в 14 лет носить каблук( сапоги на платформе) в 6-8 см это нормально?

не будет ли потом проблем? и с какого возраста можно носить каблук повыше?!
Нет, еще рано. Могут быть проблемы с позвоночником, потому что высокий каблук как-то неправильно влияет на распределение веса по позвоночнику. Но и совсем плоские подошвы тоже могут навредить В этом возрасте лучше всего см 3, причем рекомендуют врачи танкетки.
Айнура Тойчубекова
Лучший ответ
Юлия, если Вам так удобно. это нормально. врачи советут чередовать обувь на среднем каблуке с обувью на высоком. у любителеи плоских балеток и кроссовок беда-плоскостопие, стопа расплющивается и становиться уродливои. У любителеи каблука- ужасная косточка на большом пальце. думаю, Вы такое видели. Наидите золотую середину-чередуйте.
думаю выглядит это дебильненько)))
Носи только то что удобно, не приноси здоровье в жертву "красоте".
Asemgul Bisembaeva
Всегда лучше носить удобную обувь.
Пока вы еще не сформировались полностью, высота каблучка должна быть 3-5 см. Через 2-3 года можете позволить себе каблук повыше. Очень забавно смотреть на молоденьких девочек на тоненьких ножках с согнутыми коленками, которые еще и ходить на высоких каблуках не умеют и не могут, а пытаются!
кроссовки-сила! =)
Юля, могут быть проблемы с позвоночником. А пока есть время разрабатывай подъем стопы, носочек вытягивай.
Платформа - это как комплекс у девушки. Если хочешь каблук, то только шпилька. Посмотришь как будут пацаны смотреть тебе в след....
Марина Казаку
Да хоть 20см, но подумай ведь могут появиться мозоли и натоптыши, а так многие носят.
максимум 4-5 см, а то проблемы будут, потом ничего на каблуке не оденешь, потерпи немного.
Не надо!
Можно сильно попортить ноги
Я очень сильно попортила
обувь с каблуками и на высокой платформе это конечно красиво и предают девушкам сексуальности, но они пагубно влияут на здоровье в основном на позвоночник.
Мб ответ и не в тему, но все же оставлю свой совет. Мб пригодится. Ни в коем случае не носи тесные брюки, джинсы, которые давят в поясе, бедрах и вообще сильно обтягивают попу. До 18 лет такие носить точно нельзя. Чревато это тем, что трудно потом детишек рожать будет. Кости таза ( и в 15 лет) формируются по женскому типу ( чтобы ты могла рожать) , а тесные джинсики могут помешать этому, увы=(
Еще раз сорри, что не совсем в тему.
стопа еще не сформировалась, до 18 лет не советую