Прочее о здоровье и красоте

как считатете? нормально ли носить каблуки 7-10 см, когда рост 174?

Нормально в плане роста, к примеру, ты даже на 10 см каблуках будешь ниже меня, а так, надо помнить, что Когда девушка встает на высокий каблук, центр тяжести у нее смещается и из-за этого усиливается давление на позвоночник. Давление это неправильное, поэтому долгое хождение на каблуках часто приводит к смещению таза и позвонков, воспалению пищеварительной системы и органов малого таза, искривлению позвоночника, остеохондрозу. К тому же при ходьбе на высоких каблуках изменяется точка опоры: вы ходите практически на носочках. Из-за этого пяточное сухожилие почти не задействуется при ходьбе и может атрофироваться, что приводит к ограничению движения голеностопного сустава и деформации мышц.

Кроме того, ходьба на высоком каблуке довольно травмоопасна. Часто у любительниц шпилек случается вывих ноги. Попадет каблук в небольшую ямку на асфальте и вывих ноги – самое малое, что может с вами случиться.

Но все-таки человеческая нога устроена так, что обувь без каблука наносит такое же вред, как и на высоком. Поэтому самый оптимальный выбор – это обувь на каблуке 2-5 см. Небольшой каблучок выполнит функцию рессоры, облегчая вашим ногам жизнь.
Анна Кобякина
Лучший ответ
Это ваше дело. Носите. Особенно если любите привлекать к себе внимание! Удачи!
Iren Ponaroshkou
я никогда не смущалась при выборе обуви высотой каблуков. рост мой 170 и если мне нравится и удобно, то могу взять и 10-12 см
Ksiunea Git@
Да, нормально, молодец!
Ар
Аружан
У дочки рост 176 и каблуки она носит 10-12 см и ничего, гордиться своим ростом. Притом, что ее бойфренд на голову ниже ее. А ему это даже нравиться! Так что носите, пока молодые все что нравиться и нкого не слушайте!
смотря какая фигура!
вполне)