Прочее о здоровье и красоте
14 лет каблук 10-12 см? Какой от этого может быть вред? ) Высота каблука 13 см, спереди платформа 5 см)
Дорогой Лучик! Пойми: всё, что не соответствует природе, вредно. Посмотри на ноги, точнее, стопы, женщин в возрасте, которые ходили в молодые годы на каблуках. Сама увидешь. Сбоку стопы около большого пальца выпирает кость. Это именно из-за этих каблуков.. . Давление на стопу неравномерное при ходьбе на них, вот кость и становится такой. Потом не то, что туфли на каблуках, простые одеть не могут. Зачем же это? Сделай вывод сама.
Ну я думаю можно пару раз походить в них и всё, просто когда девушка встает на высокий каблук, центр тяжести у нее смещается и из-за этого усиливается давление на позвоночник. Давление это неправильное, поэтому долгое хождение на каблуках часто приводит к смещению таза и позвонков, воспалению пищеварительной системы и органов малого таза, искривлению позвоночника, остеохондрозу. К тому же при ходьбе на высоких каблуках изменяется точка опоры: Ты ходишь практически на носочках. Из-за этого пяточное сухожилие почти не задействуется при ходьбе и может атрофироваться, что приводит к ограничению движения голеностопного сустава и деформации мышц.
Кроме того, ходьба на высоком каблуке довольно травмоопасна. Часто у любительниц шпилек случается вывих ноги. Попадет каблук в небольшую ямку на асфальте и вывих ноги самое малое, что может с тобой случиться. Поэтому всё таки считай здоровье важнее, но там уже тебе решать)) )
это, к тому же, смешно.. подросток в туфлях на платформе
Пи*дец позвоночнику.
деформация стопы, артрозы, нарушение кровообращения, варикоз.
в этом возрасте еще формируется позвоночник и стопа, а на таком каблуке нагрузка и на стопы и на позвоночник сильная. такую обувь можно носить чисто на выход, а не для повседневной носки