Прочее о здоровье и красоте
Подскажите, как не медикаментозным путем восстановить клетки печени?
Медикаментозным путем обычно печень можно только угробить... Артишок, расторопша, солянка холмовая, лох узколистый - вот очень краткий перечень трав, помогающих в чистке клеток печени и всего организма.
Нина Кондратьева
Олесь, привет! А что Вы думаете о голодании в принципе?
Есть такая трава - расторопша. Многие препараты сделаны на ее основе.
Медикаментозным путем в принципе восстановить ничего нельзя. Медикаментозным путем можно только разрушить.
Это во-первых.
Во-вторых, печень в организме восстанавливается лучше и быстрее всех других органов. Нужно только убрать поражающий фактор, причину, которая ее разрушает.
И можно попить гепатопротекторы. Их много. Я бы посоветовала два :
1. Эссенциале форте 2. Препараты (или добавки, как угодно) с активными веществами растения Расторопши. Активное действующее вещество называется Силимарин. А у добавок с силимарином названий много : Силимар, карсил и т. д.
Это во-первых.
БАДы фирмы NSP шикарно восстанавливают и печень и весь организм ...лучше еще не придумано человечеством ...
Расторопша!!!
всяческие чистки организма - начинать с клизмов заканчивать голоданием
+ правильное питание (строго по графику и с учетом убитой печени)
п. с. с голоданием - не спешить
Вера ...
кста вспомнил - очень грамотная штука - слепые зондирования
диета минимум кофе, острого, жареного, цитрусовых. больше печень, телятина но на пару, гречка, рыба всё паровое + отказатся от сигарет или сократить курение, алкоголь. напитки с газом (кока-кола и проч...) вообще не пить!!!!
Врачи часто советуют лежать на правом боку для притока крови, но после этого надо обязательно полежать на левом и помассировать печень чтобы помочь прочиститься протокам. + Масько.