Все мы рано или поздно сталкиваемся с таким антисептиком, как зеленка. Нет, я не спорю, цвет изумрудный конечно красивый и возможно модный, и можно все оставить, как есть=), но кому-то, может, нужно на работу или свидание, или еще куда-нибудь спешит. .
Самый быстрый и легкий способ, только если вы не аллергики, это смочить вату хлоркой и потереть вымазанное место, стирается практически мгновенно. Затем смыть хлорку с кожи теплой водой. Но при этом руки остаются какие-то слишком гладкие, в общем неприятное ощущение, естественно, ведь Ph кожи теперь щелочной, даже слишком! Для это восстанавливаем баланс. Идем на кухню, берем бутылку с уксусом, открываем и смачиваем подопытное место (попробуйте, вам понравится! )
Второй способ, это попробовать смыть зеленку салициловым или медицинским спиртом, если этого нет, то водкой.
Более безопасное средство – раствор перекиси водорода. Им даже пупки младенцам смазывают. Потереть придется подольше… .
Четвертый вариант – лимон натуральный))) ) Достаточно отрезать маленький кусочек лимона и потереть им вымазанное место, только если это не лицо (лучше, конечно, подальше от глаз) . Стирается не сразу, но практически полностью.
И пятый способ – самый мягкий и щадящий – необходимо нанести на пятно жирный крем (например, детский) , а затем смыть мыльным раствором.
Прочее о здоровье и красоте
Как отмыть зеленку. Пролил зеленку на руки, как отмыть? ) Вечером с девушкой гулять, а я как халк :D
порошок плюс хлорка и держи пока не побелеют а еще нашатырь
Спиртом можгно.
эт такая зараза - отмывается постепенно. Девушки объясни, что так и так. Думаю поймет. Ну или мыль руки и смывай до самого свидания
спиртом
ризаклин, очищающая паста, хорошо помогает
и впредь будь осторожней: D