Прочее о здоровье и красоте

			Чем отличается Йод от зеленки?
Вчера начал мучать вопрос : Чем зеленка отличается от йода? Что йод делает лучше а что зеленка?

	зеленка зеленая

							Йод проникает глубже ,но обжигает поверхность. Зеленка лучше подсушивает и не обжигает .

							Зеленкой можно обрабатывать открытые раны...
Если ты то же самое сделаешь йодом, то получишь химический ожог....

									Анастасия Лозовая
								Я раньше в детстве умолял мне зеленкой ранки мазать потому что она не щипит. Теперь понял почему йод щипал
											Вообще не пользуюсь.
Бальзам Вишневского лучше

Йод - для небольших ссадин, закрытых травм и синяков, зелёнка - для более крупных ран и нагноений.

							У зелёнки больше спектр уничтожения инфекций. Йод тоже хорошо, сильно подсушивает.

							По составы различны, по назначению одинаковы, выбирать по своему организму.

							я в зеленке особой важноти не вижу - а йод убивает гной даже на несколько см вглубь... вот яйца отложит кто нибудь у тебя на теле сожги их йодом да и все

							Отличие между йодом и зеленкой заключается в их применении. Йод обычно используется для дезинфекции ран и ожогов, а зеленка - для предотвращения инфекции и облегчения зуда при укусах насекомых. Если у вас есть рана или ожог, то рекомендуется использовать йод, потому что он обладает мощным антисептическим действием. Если же у вас есть укус насекомого или покраснение, то зеленка будет более эффективна для лечения.

							Йод серьёзнее

							Раствор йода от бриллиантового зеленого раствора («зеленки») отличается тем, что он больше сушит кожу, а в больших количествах даже может вызвать ожог. Объясняет медсестра Наталья Светлова: «Поэтому йодный раствор нужно применять только для обработки небольших царапин и ссадин: средство вызывает приток крови к тканям, способствуя их быстрой регенерации.

							Зеленка коричневая
Йод зелёный

Йод-оранжевый Зелёнка -зелёная