Прочее о здоровье и красоте

Йододефицит. В каких продуктах есть йод?

Доброго времени суток)
С ночи провели тест на йододефицит. Нарисовали три полоски как сказано:
1)Тонкую
2)Среднюю
3)Толстую, насыщенную.
Все три исчезли.
Вопрос, в каким продуктам больше всего содержится йода? И можно ли переодически мазать йодом тело?
йодомарин, если есть показания и если нет побочных от него, йодированная соль, но только на холодные и теплые продукты.
Alina Komarova
Лучший ответ
Не мажьте тело-не поможет. Ежьте морепродуктьi, водорасли, спросите в аптеках дополнительно.
Все про йод - а то писать долго
http://myfamilydoctor.ru/vse-pro-jod/
В морепродуктах. А еще надо просто покупать йодированную соль. У нас йододефицитный регион, и соль всегда йодировали. Надо только помнить, что для засолки она негодна, овощи идут соплями. Покупаем обычную для этого дела. Солим помидоры, огурцы и арбузы.
As _____
Морская капуста, донная морская рыба ( камбала желтобрюхая дальневосточная).
Прежде чем ставить себе диагноз-посетите эндокринолога. Он, в случае подтверждения диагноза, выпишет вам необходимые препараты. Как пример, морской капусты нужно съесть как минимум тонну, чтоб покрыть суточную потребность организма. Тело мазать бесполезно-йод летуч!
Если у вас подтвердится йододефицит анализами, то одни продукты уже не помогут, надо дополнительно йод принимать. И брать лучше йод в органической форме, он усваивается лучше, у эвалар такой йод есть.
Зеленые грецкие орехи их надо в мае рвать зелеными и варить варенье там очень много йода и очень вкусно если будет интересно напишу рецепт приготовления
Фл Фаберлик-Валуйки А с химией дружите? При нагревании йода там не останется.
Морепродукты и морская капуста.
Кстати, как дополнительный источник йода, можно использовать минеральные воды.
Есть такая вода - Йодика, бутилируют её в Австрии. В ней на один литр содержится 3 суточных нормы йода! Причем в таком виде, в котором он организмом лучше усваивается. Плюс помимо йода, там селен и др. микроэлементы.
Советую тоже обратить внимание!
А вы знаете, что у нас в России два завода, которые производят продукты питания на основе ламинарии и фукуса, в виде геля со вкусами яблока, вишни, смородины. 100% натуральный продукт. Новые технологии позволили сохранить полезные свойства морской капусты не на 12%, которая в магазине, а на 90%. Поэтому не надо есть тоннами, а всего лишь две ложки в день.