Прочее о здоровье и красоте

у молодой девушки,на спине жирная кожа и постоянно выскакивают болючие,красные прищи.как от этого избавиться?

Ольга Шаихова
Кожу хорошо очищать, вихоточкой тереть хорошо. Можно использовать гель ,,Пропелер, , для душа, он специальный от рыщей, стоит ок100 руб.
И надо обратить внимание на пищеварительный тракт - пролема может в нем.
Проявляется снаружи, причина - внутри. И ещё может быть гормональная перестрйка. К эндокринологу сходить надо.
Доброго вам здоровья.
Татьяна Васильева
Лучший ответ
Находясь на постели, чаще менять позу
Вася Васин
Причина-закупорка сальных желёз. Можно порекомендовать более жесткую мачалку. а еще лучше --специальную щетку. которые нужно менять через 2-9 месяца. Пользовалься антибактериальными гелями. Носить х\б белье.
Надежда Кукло
Пользоваться детскими присыпками, как для памперсов, прыщи от пота, а так онапотеть не будет.
с возрастом проходит, а вообще организм почистить нужно)))
надо при принятии душа спину хорошенько жесткой губкой тереть и меньше есть всякой гадости типа чипсов и гамбургеров.
Эльвира Шваб
Давно уже есть кремы помогающие в этой проблемме. Рекомндую брать с солями Мёртвого моря. А есть метод проще. Купите чистотел в аптеке, сделайта отвар и принимайте с ним ванну (сначала через день, а когда станет меньше-реже, чтоб не пересушить кожу). И воздержитесь пока от гелей для душа (особенно парфюмированных) , мойтесь: Детским, Хвойным или специальным мылом (бывает и в аптеках, и в магазинах)
может быть протирать салициловым спиртом и прижигать на ночь йодом
можно использовать те же гели для умывания, что и для лица от прыщей.
Исключите из пищи жирные, острые, кислые продукты. По себе знаю-это не просто, но, если хотите быть красивой-постараетесь!!! Удачи!!!
Раздельное питание здоровый образ жизни.
Алена С
Мться чаще! если моется с возрастом пройдет
Юлия Боева