Прочее о здоровье и красоте

Насколько опасно делать рентгеновский снимок

Николас! Вы задали очень актуальный вопрос. Отвечаю. Рентгеновское исследование, конечно, представляет определенную опасность. Кто с этим спорит. Об этом, простите, жужжат все средства массовой информации. Однако, эти средства массовой информации мало что предлагают взамен этого метода исследования. Орать просто и всегда на плаву. Особенно для людей, любящих выставляться и быть на виду. Как? Это другой вопрос. Я знаю одно, что, к примеру, доказать наличие любого легочного процесса другим путем на сегодня пока невозможно. Туберкулез легких из этой когорты легочных болезней, наверное, на сегодня самая актуальная тема. Отсюда надо для себя решить и выбрать: либо рано выявить туберкулез, либо выявить его на стадии хронического фиброзно-кавернозного процесса, не курабельного ( неизлечимого) на сегодня, либо подвернуться лучевому исследованию. Встреячый вопрос. Вы знасете, что вредно курить, но курит практически на 100% сейчас все население, исключая новорожденных, вредно употреблять алкоголь, но его употребляет Россиия и еще как, вредно употреблять наркотики, но это в России теперь проблема едва ли не № 1, вредно дышать воздухом городов, но, что делать, дышим и т. д. к вопросу о вредности. Поэтому, во всем нужна целесообразность, в том числе и отношение к возможной опасности рентгеновского исследования.
Самсонова Ольга
Лучший ответ
та не опасно. не хорошо по сути. ни и страшного ничего нет
Не опасней выкуренной пачки сигарет, съеденного бизнес-ланча в брикетах, фастфуда...
В большенстве своем не опасно в виду малого и кратковременного облучения гамма-излучением.
Lena N
Вобще не опасно