Прочее о здоровье и красоте

насколько опасно может быть падение с лошади?

если человека сбросила лошадь и он упал на спину и ударился головой. боли вроде нет. но после падения я не сразу смогла подняться...
У Вас был шок, скорее всего. Поэтому сразу и не могли подняться. Но падение с лошади может быть и чревато. Зависит от каждого конкретного случая. Если хотите, сходите на обследование к специалисту.
Танюшка Танечка
Лучший ответ
Вплоть до летального исхода.
Особенно опасны травмы головы и позвоночника в шейном отделе.
меня жеребенок укусил в детстве - вот это было опасно!) )
а падение с лошади - -вещь непредсказуемое - всегда ноги выше головы - то шня треснет то голову ушибешь. . ключицу чаще ломают!
Aksana Vilshun
Если поднялась, сознание не теряла, значит все обошлось.
ушиб позвоночника довольно часто бывает... а то и перелом.
но, если боли нет, то вряд ли.
Елена Изоит
может, сотрясение мозга?
вообще опасно так падать - может быть перелом позвоночника...
Саша Ефимова
можно даже на ровном месте упасть с собственной высоты! каждое падение оно уникальное и все зависит от случая и от здоровья человека так что в любом случае нужно сходить к врачу
Смертельно. В зависимости от того умеешь ли ты вообще падать . Без лошади. Если умеешь группироваться, - то скорее всего обойдется без особых проблем.. . а если нет, - то ...

А вообще все зависит от удачи
Людмила Ган
главное что бы ей под ноги не попасть .. особенно на бегу. . я как-то падала. но в бок, и все хорошо закончилось
Alina #