Прочее о здоровье и красоте

Почему люди когда волнуются краснеют и у них руки трясутся?Как это предотвратить?

Это индивидуальная особенность Вашей вегетативной нервной системы. Наверняка сосуды на лице расположены поверхностно и вы скорее всего относитесь к светлокожим женщинам. Старайтесь просто не думать о том, что вы можете покраснеть, наслаждайтесь общением с приятными Вам людьми и не волнуйтесь.

Когда вы краснеете, ваши щеки розовеют и вы чувствуете, как к ним приливает тепло. Чем больше вы стараетесь сделать вид, что ничего не происходит, тем хуже это у вас получается. Люди краснеют потому, что крошечные сосуды под кожей наполняются кровью. Чаще всего причиной тому служат определенные человеческие чувства – сильное смущение или стыд. У людей, которые часто употребляют алкоголь или едят много острой пищи, лицо навсегда может остаться багровым. Некогда яркий румянец считался одним из главных признаков красоты, и девушки специально щипали себе щеки, чтобы заставить их порозоветь.
Надежда Козлова
Лучший ответ
Наверно принимать успокоительное, попробуйте обратиться к врачу он точно сможет вам подобрать лекарство.
есть такое учение - пофигизм.
имеет многочисленных адептов.
вливайтесь в нашу секту.
:)
я от волнения всегда краснею, у меня грудь красными пятнами покрываются.. . я не знаю что делать.. . свыкнуться с этим. ничего не поделать. нужно идти к невропатологу или психотерапевту. но вам хочется, чтобы вам поставили какой-нибудь диагноз? краснеть - это нормально. да я думаю - руки тоже .у всех волнение по разному передается - у кого то ладошки потеют, под мышками сильное потоотделение начинается, у кого то нервный смех.. . как говорится каждый по разному нервничает. главное не комплексовать по-этому поводу.
Валерьянка и самоконтроль - пропорции зависит от типа личности, опыта и воспитания.
Найти реальную причину волнения и перестать это делать. Это гораздо легче, чем кажется.
А я почемуто когда волнуюсь заикаюсь как от этого избавиться??? ((((
Надежда Козлова очень даже легко....делаете вдох и на выдохе говорите фразу....потренируйтесь.каждый раз увеличивая колличество слов в предложении.и вы поймёте. что это очень просто....а заикаитесь, потому что прерываетет свою речь вдохом...и разрываете фразу....понаблюдайте
это особенности типажа очень тяжело иногда держать себя в руках
выпить надо!
Не волноваться, и не переживать.