Прочее о здоровье и красоте

Посоветуйте, как не краснеть когда волнуешься, выступая перед аудиторией?

# Влада
представь что все в зале голые!
Екатерина Печёнова
Лучший ответ
выпить 30 грам коньячка, представить всех голыми, расслабится и представить, что ты знаменитость и получаешь оскар и эти люди тебя боготворят, и постоянно тренироваться выступая перед публикой
у меня с опытом прошло, почаще выступайте и привыкнете, волноваться не будете
И=
Ирина =))
никак, не получится. Я думаю, что человек переживает, сама такая.
а никак. это процесс неконтролируемый, по себе знаю. .
надо научиться не париться по этому поводу, краснеть всё-равно будешь, но тебе будет всё-равно ))))) а главное при выступлении что? не цвет лица, а уверенная речь ))
Елена Губина
Почаще выступать - и пройдет! Успехов!
Pro100 Mary [-.vip.-]
Краснеть - хорошо, а вот некраснеть - плохо. Краснейте т. к. это дар природы но не волнуйтесь учитесь держать себя.
Надо привыкнуть, выступая как можно больше)))
намаж морду йодом, и видно не будет! !
или выпей стопарик водяры перед входом в аудиторию
использовать тональный крем или грим)) )
но лучше работать над причиной и не волноваться. А для этого есть много способов:
- быть максимально подготовленным к выступлению,
- для разрядки сделать несколько физических упражнений
- погримасничать (пока никто не видит)
- аутотренинги для уверенностии пр.
Возможно, стОит говорит правду?))
Tunum Shamshieva
Я думаю это пройдет когда вы будете уверены в себе, своей внешности и в том что говорите, вам просто не о чем будет волноваться и краснеть не придется.
Лена Иванова