Прочее о здоровье и красоте

Головная боль и общее недомогание из за шума в аудитории/неразберихи...

Здравствуйте, меня уже давно мучает вопрос, в чем может быть проблема сильной головной боли и недомогания после следующих ситуаций:
1. Средняя аудитория, где то 50 человек, каждый болтает о своем с соседом/друзьями, каждый о чем то смеётся, что то обсуждает, надеюсь вы поняли, мне тоже что то говорят, я вроде бы все слышу но не понимаю собеседника, у меня в голове начинается каша, голова начинает болеть и так до прихода преподователя;
2. Говорит только преподователя, но несёт какую то дичь, задвигает за разные злободневные и колкие темы, объясняет нам почему мы не правы в своем мнении, но да ладно бы говорил только преподователь, еще бы все было нормально, тут я захожу в ВК и вижу в беседе нашей группы какие то шутки по тому поводу, что сказал преподаватель и они большинство из них мне кажется бредовыми/несуразными, и после часа такой движухи начинает дико болеть голова.
В чем может быть причина данного явления?? У всех все нормально, ни у кого такого не встречал и у интернете ничего подобного не видел.
Странно что вы акцентируете своё внимание на лишних ,,шумах"... Если это повторяется часто, я бы поговорил об этом с психологом.
Бахыт Кожагельдиева
Лучший ответ
Оксана Загоруйчук Почему именно психолог? Есть какие то предположения??
Бахыт Кожагельдиева Я же не сказал с психиатором! Вопрос явно психологический. Вы боитесь психологов?)
Бахыт Кожагельдиева Ну вообще такое впечатление что на момет описаных вами случаев у вас как будто какая-то отрешенность что-ли... Как будто теряются цели и из за этого происходящее становиться непонятным. Но я не психолог, скорее псих) Уверен что хороший психолог быстро разберется, а точнее поможет вам разобраться с этим.
Оксана Загоруйчук Прост посещать психолога в нашей стране, сами знаете как это
У меня был остеохондроз шейного отдела, зажало нерв, что идёт к мышцам на черепушке, он воспалился, и если что-то раздражало меня, начиналась жуткая головная боль: он дёргал мыщцы, и мозги как тесто месили, по ощущениям.
Проверьте, если оно - сначала сняли воспаление уколом в нерв, гидрокортизоном, потом - массаж и мазь сабельника.
Ольга ...
Оля Безвытная здравствуйте. ответьте и на мой вопрос, пожалуйста, даже если он покажется Вам странным. а то я его раза три уже задавал, а там вместо нормального ответа по теме или игнорируют, или пишут гадости. а для меня это важно. https://otvet.mail.ru/question/221925218
у меня знакомый вообще на лекуции не ходил. экзамены сдавал спокойно. говорил - ходит ь на лекции дебилдьные - только время терять.
Елена Farmasi
Оксана Загоруйчук Соглашусь, можно спокойно обучаться и без лекций, да только дисциплинарное взыскание в характеристику не очень то уж охото
У вас тонкая духовная организация+хороший интеллект, поэтому многое раздражает ...надевайте иногда наушники или абстрагируйтесь... важно много спать, нервы крепче будут
Natalja Kuznetsova
Оксана Загоруйчук Меня это не раздражает, меня вообще мало что раздражает, просто сижу, думаю о своем, а тут кругом такая дичь происходит, кто то ржёт не в себя, все кругом разговаривают, и постепенно у меня просто начинает болеть голова вплоть до того, что мне становиться трудно держать глаза открытыми
Natalja Kuznetsova слушайте музыку в наушниках (например, джаз), хотя бы на паузах...
Надо побольше отдыхать
попытайтесь абстрагироваться от окружения...
есть методики ...
ну или вон советовали наушники или беруши...
а че не слышишь гама да и все...
Юля *******
Оксана Загоруйчук Методики? Например??
Тревожно-невротическая личность плюс давление, выбирай себе учёбу с минимальной аудиторией и работу так же
Amina Aliyeva
Оксана Загоруйчук Ну не знаю по поводу работы, но учеба мне нравиться, за исключением моментов, описанных мной выше. А по поводу написанного вами - обессии и компульсии бывают довольно часто
Amina Aliyeva нет никакой разницы на каком уровне недомогание, тоже самое как если человека тошнит а он продолжает есть
Amina Aliyeva Смешной омар омаров ...просто сиди тут и тупи круглые сутки выискивая таких как ты идиотов
Amina Aliyeva Для тупых тролей герхартов я только такой
Вокруг Вас полным-полно энергетических вампиров, которые в той или иной степени питаются нашими силами.
Старайтесь уходить от разговора, в котором вас пытаются приобщить к «перемыванию костей» кому-то третьему. Когда мы в негативном русле высказываемся о человеке в его отсутствии, мы таким образом отдаем ему большое количество своей энергии. А в компании любителей посплетничать ваша негативная энергия удваивается. Это лишает вас сил, здоровья и хорошего настроения на ближайшие дни, недели и иногда даже месяцы. Вас предельно должно насторожить поведение человека, который заглядывает вам в глаза, навязчиво старается прикоснуться к вашему плечу, спине, талии, руке, лезет к вам с разговорами. Такая линия очень характерна для так называемых вкрадчивых энергетических вампиров, как их называет Вадим Зеланд — известный эзотерик, автор теории трансерфинга. Вкрадчивые энергетические вампиры легко распознаваемы, и ваша задача сводится к тому, чтобы по возможности свести общение с ними к минимуму или хотя бы держаться во время беседы на расстоянии.
Оксана Загоруйчук Есть ли тогда способ самому стать энергетическим вампиром? xD
Ну иногда используйте беруши (когда не хотите слушать). Не сидите в соцсетях. Сходите к неврологу. Больше спорта или хотя бы прогулок.
Оксана Загоруйчук С последним проблем нет, а вот беруши использовать на занятиях неуместно, я считаю
Больше отдыха, меньше раздражения
Больше отдыха, меньше раздражения + сходить с психологу или неврологу.
Оксана Загоруйчук Отдых норм, раздражения как такового вообще минимально, оно само как то на фоне, без ведома происходит