Прочее о здоровье и красоте

Что делать при головной боли?

У меня очень часто болит голова на смену погоды: ( Приходится пить таблетки, но боюсь, что скоро это вызовет привыкание у организма и потом мне вообще ничего не поможет. Слышала о том, что на теле есть какие-то точки, при нажатии на которые можно избавиться от боли. Есть ли такие точки от головной боли?
Знаю, что массированием определенных точек можно облегчить головную боль напряжения. Мне такой массаж помогает, во всяком случае. Метеозависимая боль, наверное, только так эффективно и лечится.
Мендигуль Бактыгалиева
Лучший ответ
пей обезбаливюащие таблетки - те что свободно продаются в аптеке - привыкания не вызывают
Елена Сайкина
если б они были то все бы нажимали. пей половинку таблетки найз и сходи к неврологу
Еще мне вот такой массажер подарили. Ощущения от массажа головы просто непередаваемые, но что интересно - через 5 минут боль уходит. []
Попробуйте легкими круговыми движениями вмассировать в виски несколько капель мятного масла. Обычно приступ боли проходит через 3-5 минут.
Лю
Любаша
Видел где-то в интернет-магазинах, а мне лично подарили и где был куплен мой экземпляр я даже и не знаю. В магазинах не видел. А, да, еще на трассе встречал в придорожных киосках.
Очень хорошая вещь - этот массажер. На работу кто-то приносил, показывал. Дамы были в восторге. Где его можно купить, не знаете?
Oksana Wow
Можно массировать точки за ушами, "по гребню" головы, под глазами, примерно на цунь выше бровей - это сантиметра 1,5-2(а если точно - половина ширины сложенных вместе указательного и среднего пальцев. ). По системе су-джок для снятия головной боли нужно массировать большие пальцы рук и ног. Жаль, не могу показать, где конкретно расположены точки - средствами текстового сообщения это сделать ой как трудно. Кстати, у Вас головные боли как локализованы? Вероятно, можно более верные точки подобрать.