Прочее о здоровье и красоте
как научится сдерживать себя и не краснеть?
Мне часто приходится выступать на мероприятиях, как школьных, так и городских, общаться с администрацией школы (по хорошему поводу), да и просто общаться. Так вот, когда всё это приходится мне делать, то я начинаю краснеть, руки потяют и т.п. В последнее время стало уже не приятно. Помогите советом, как стать увереннее и не краснеть? В интернете всё одно и тоже- ничего путного. Заранее спасибо!
надо обрести внутреннюю уверенность и не думать о покраснении. а думать о предмете выступления
я раньше тоже краснела, потому что была оч неуверена в себе. А сейчас тоже часто приходится выступать, но я забила на это, меня не волнует покраснею или нет. Ничего страшного в этом нет. И по словам очевидцев я не краснею
быть хорошо подготовленной к выступлениям или презентациям. Перед началом мысленно сказать себе: "командовать парадом буду я!!! " и вперед.
...даже голос дрожать не будет!!!
Мне почти 60 лет и когда я однажды на мероприятии покраснела то я испытала чувства несравненные ни чем! Мы в это обыденном мире привыкли ко всякой пошлости и если иногда нам стыдно и славо богу мы краснеем то это не порок а счастье
С опытом общения пройдет. А не краснеть от стеснения это чтож чтоб гдаза сделать кожаными и уши заткнуть?
ничего не поделаешь. это индивидуальная особенность организма. здесь лекарства, аутотренинг, психотерапия и пр. бесполезны. против природы не попрешь.
внушить себе что ты знаешь больше других, что просто спец в том что говоришь, и самое главное внуши себе что тебе не 14 а все 35....
купите какие нибудь таблетки с травками успокаивающими.... пройдите курс... а лучше всего не думайте что вы краснеете, или руки потеют... говорите себе каждое утро что я уверенна в себе, все хорошо.... самовнушение.... посмотрите фильм секрет... там много говорят про это... удачи!!