Прочее о здоровье и красоте

Круг перед глазами

Добрый день! У меня сейчас непонятный круг перед глазами висит. Такой полупрозрачный круг, и в нём такой "калейдоскоп" разноцветных молосок. Этот круг очень мешает читать текст, да и вообще различать предметы. Было уже такое около года назад. начиналось с маленького кружока, дале больше-больше. и минут через 10 всё проходило, после чего появлялась небольшая головная боль. Может это как то связано с высоким/низким давлением или от усталости? Зрение хорошее.
Мигрень. Спазм некоторых сосудов головного мозга. Возникает от переутомления, злоупотребления кофе и сигаретами, сексуальных излишеств (это не шутка) .
Пенталгин или Кеторол одну таблетку, мокрую холодную салфетку на лоб, полежать на кровати (или просто горизонтально) с подложенным под голову возвышением часа три (или поспать если есть возможность) .
Не исключены рвотные позывы, после них становится легче, но вышеуказанные рекомендации не отменяет.
Алтынай Сыздыкова
Лучший ответ
Ирина Поздеева Спасибо за доступный и внятный ответ! Правда, от переутомления..Советы Ваши помогли. ещё раз спасибо
Необходимо срочно идти к врачу. Либо к офтальмологу, либо к невропатологу.
Юля Русина
а может пора заканчивать есть грибы по осени?)))
У меня абсолютно такая же проблема. Приступы бывают то раз в пол года то раз в 2 недели.
Начались лет в 16. Пятно разрастается и сильно мешает смотреть, в течении минут 15-20 и после резко пропадает, после чего начинались дикие головные боли, тошнота.
Помогает обычный цитрамон, в основном достаточно пол таблетки (вес около 60 кг). Но иногда выпиваю целую таблетку.
Если выпить цитрамон сразу после начала приступа, то спустя 15-20 минут всё проходит как нивчем не бывало, головной боли нет.
Живу с этим больше 15 лет, к 30 годам приступы стали переноситься легче. Уже забыл когда доходило до тошноты и невыносимой боли.
Так до конца и не понял что провоцирует приступы.
Бывало заходил в очень светлое помещение с невыносимо ярким светом и белыми стенами, что аж глаза резало и начинался приступ. Часто бывало на голодный желудок, когда прям сил небыло. Бывало выходил ярким летним днём на улицу или зимой в кода снег в глаза бьет и начинался приступ.
Размеры пятна - если встать за метр от стены, то на стенке диаметром около 1 см круглой формы размытое пятно с оттенками разных цветов как на ТВ экране на который попала капля воды. Каждую минуту оно увеличивается на пол сантиметра и чем больше тем более неправильную форму принимает изначальный круг. Закрываю любой глаз - пятно на том же месте, то есть это не связано с глазами - общался с многими врачами - говорят это невролгия, либо изучать глазное яблоко либо МРТ но врядли найдут, причина невролгия и максимум что говорят это разновидность мигрени а её причины врачам неизвестны.
Татьяна Истратова Удалось выяснить, что это?