Прочее о здоровье и красоте
Часто краем глаза замечаю какие-то мелкие белые или черные тени. Глюки? иногда и большие..
Здравствуйте! “Плавающие черные точки” могут возникнуть в результате общего переутомления, зрительной усталости, а также могут быть связаны с проблемами сетчатки или стекловидного тела. Если затемненное пятнышко двигается с взглядом, то, скорее всего, это деструкция стекловидного тела; если движение пятна не связано с движением глаз, то это дистрофические очаги в самой сетчатке. Если точки Вы видите непостоянно, то, скорее всего, они связаны с нарушением кровоснабжения и Вам нужна консультация терапевта, невролога. В любом случае, чтобы поставить диагноз и назначить лечение, Вам необходимо пройти полное диагностическое обследование и проконсультироваться с офтальмологом.
а это уже на глаукому. бельмо или сетчатка.. не шуточки.. надо провериться...
Обратитесь к офтальмологу, и чем быстрее, тем лучше! УДАЧИ!)))
А я бы Вам посоветовала в другой раздел данного сайта.... а еще лучше даже не данного.... Вы не думали, что Вы действительно кое-что видите....
Бывает при ВСД. Такая же проблема...
У меня подобное бывало- и не раз. Мне удалось переговорить с опытнейшим врачом, но не окулистом - хирургом! Вместе посчастливилось отдыхать. Рекомендация проста, как амёба.
Это перегрузки резкости. Они бывают: при включении общего света среди ночи; на дискотеках; в худ. фильмах (некоторые ненормальные режиссёры полагают, что резкие перепады светлых и тёмных тонов, измеряемых долями секунд, очень приятны зрителям) .
Всё перечисленное и подобное следует исключать.
Описываемое Вами явление у меня после 40 лет прекратилось.
Попробуйте этот метод. В любом случае Вы не чем не рискуете.